С нами 17179 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Репетиционные экзамены

Добрый вечер! Уважаемые коллеги, как часто в Вашей школе проводят репетиционные экзамены в формах ОГЭ/ЕГЭ по различным предметам? Снимается ли класс полностью со всех уроков в расписании или же дети пишут работу отведенное время, а затем учатся по расписанию?

Ответы

  • Елена Пантелеева - отправлено 25.02.2021 в 18:31

    Наталья Сергеевна, в школе, в которой я училась это кратко называли «пробники». Так вот эти пробники проводили регулярно, но не сильно часто. К сожалению, выделить достаточное количество у учебной программе для них не получалось и это мешало образовательному процессу.
    Детей снимали с некоторых уроков, а затем они продолжали учиться по расписанию, но детей, как правило, утомляли такие «пробники» и они отпрашивались у классного руководителя из-за плохого самочувствия.
    В процессе общения с нынешними школьниками я все чаще слышу, что в школах очень мало «пробников» на их взгляд, и они недостаточно подготовлены именно к его написанию в организационном плане (не умеют распределять время, проблемы с заполнением бланков и т.д.)

  • Дмитрий Ильин - отправлено 25.02.2021 в 21:19

    Наталья Сергеевна, в нашей школе в первом полугодии, проводят, но не часто, а вот уже в третий четверти уже на постоянной основе, могут снять полностью с уроков, если это региональный пробник, а если школьный, то сначала уроки, а потом пробник, ну или наоборот

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2021 в 10:35

    Как правило это "пробники". На их проведение уходит половина дня, так как все приближено к настоящему экзамену. Поэтому вопрос об обучении в этот день не стоит.

  • Анастасия Телкова - отправлено 04.03.2021 в 16:41

    В школе, в которой я училась такие репетиционные экзамены проводились не часто, но уже ближе к самим экзаменам учителя начинали проводить эти "пробники". Я считаю, что это большая ошибка. Уже с начала учебного года необходимо устраивать такое тестирование, чтобы дети понимали, что их ждёт. По поводу того снимается ли класс полностью со всех уроков, нет, только с некоторых. Это тоже ошибка. Детей должны снимать со всех уроков, потому что как правило их утомляет сам процесс написания репетиционного экзамена.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ