С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Гиперактивный ребенок

Уважаемые коллеги! В 5 классе учится гиперактивный ребенок. Он не усидчивый, нарушает дисциплину, может сорвать урок. Иногда я даю ему индивидуальное задание. Во время его выполнения он сосредоточен и спокоен, но как только он всё решит, то начинает мешать одноклассникам. Подскажите как бороться с данной проблемой?

Ответы

  • Екатерина Купцова - отправлено 26.02.2021 в 00:00

    Давать ещё задания, олимпиадного характера, на логику, пусть сам составляет задания по пройденной теме.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2021 в 10:09

    Вы сами ответили на вопрос в своей дискуссии - индивидуальный подход! А термин "гиперактивность" мы, учителя, не имеем права применять к детям. Это заключение могут дать только медицинские работники.

  • Анастасия Телкова - отправлено 26.02.2021 в 10:53

    Давать ему ещё задания, попросить составить аналогичное задание, также он может проверить правильность выполнения задания у одноклассников.

  • Дмитрий Ильин - отправлено 26.02.2021 в 21:44

    Тоже есть такие дети в классах, есть хороший сборник заданий: Ершова А.П., Голобородько В.В. для каждого класса составлены самостоятельные и контрольные работы по темам, причем, самостоятельные работы составлены на 3 уровня сложности, можно дать ему их, и как раз на весь урок, от простого к сложному, но не стоит забывать проверять правильность и самостоятельность выполнения работы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.03.2021 в 09:18

    Можно для такого ребёнка и в перемену дать обязанность, что-то помогать учителю в подготовке к уроку. Ребёнок почувствует свою значимость!

  • Алексей Бычкин - отправлено 08.03.2021 в 14:13

    Я считаю,что не нужно предоставлять такому ребёнку много свободного времени,на уроке давать дополнительные задания,сделать так,чтобы он помогал учителю. Нужно направить его энергию в правильное русло.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ