С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Морозы и дистанционные уроки

В связи с ситуацией в стране учителя научились и приспособились к дистанционным урокам. Наступила зима и начались морозы из-за чего в последние дни отменялись занятия в школе. Уважаемые коллеги, как вы считаете, проводить ли дистанционные уроки в дни отмены занятий или же ограничиться выставлением домашнего задания?

Ответы

  • Екатерина Купцова - отправлено 26.02.2021 в 00:02

    Проводить уроки, конечно. У нас сразу оговаривается, что если морозы, то учим дистанционно, а не только проверяем д/з.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2021 в 10:07

    Я считаю, что уроки необходимо проводить. Опыт работы весной прошлого года показал, что педагоги и ученики достаточно хорошо освоили различные формы дистанционного обучения. Смысл задавать только домашнее задание?

  • Анастасия Телкова - отправлено 26.02.2021 в 10:51

    Я считаю, что уроки необходимо проводить даже дистанционно и ещё задавать домашнее задание.

  • Елена Пантелеева - отправлено 26.02.2021 в 11:59

    В школе, где я училась и прохожу практику, ученики продолжали заниматься дистанционно. Дистанционная форма преследовала всех около полугода, а уж какие-то 2 или 3 дня это не так тяжело!

    • Наталья Нестерова - отправлено 26.02.2021 в 18:01

      Елена Петровна, согласна с Вами. Уже есть немалый опыт работы в дистанционном формате. Поэтому это не повод отменять уроки, да и детям будет полезно, так как они не успеют забыть пройденный материал!

  • Дмитрий Ильин - отправлено 26.02.2021 в 21:41

    Как говорят: есть свои плюсы и минусы, плюс в том, что образовательный процесс продолжится, а минус в том, что не все могут быстро перестроится, техника может подвести, как это было в начале дистанционки в 2020

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.03.2021 в 09:20

    У нас почти все посещали школу даже и в морозы, такой проблемы не возникло.

  • Алексей Бычкин - отправлено 08.03.2021 в 14:10

    В дни отмены занятий конечно нужно проводить уроки в дистанционном формате,чтобы ученики не забывали пройденный материал.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ