С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Нужно ли учителю готовить детей ко 2 части ЕГЭ по математике?

Уважаемые коллеги! Сейчас во многих школах учителя математики готовят детей только к 1 части профильного ЕГЭ по математике, аргументируя это тем, что задания 2 части сложнее и на их отработку требуется больше времени, чем положено по учебному плану. И детям, которые хотят хорошо сдать экзамен, приходится дополнительно нанимать репетиров или же прибегать в услугам онлайн-школ. Каково Ваше мнение по этому вопросу?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2021 в 10:05

    Учитель должен подготовить детей к экзамену полноценно, то есть и к первой, и ко второй частям. Сейчас многие ребята и родители сетуют на некачественную подготовку и низкое качество знаний. Большинство учеников пользуются услугами репетиторов. Тогда о какой результативности работы может идти речь...

  • Елена Пантелеева - отправлено 26.02.2021 в 11:54

    Конечно, подготовить детей полноценно к 1 и 2 части ЕГЭ не всегда удаётся. Но полностью отказываться от этого нельзя. Просто есть ученики посильнее. Почему бы не подготавливать для них отдельный, более сложный материал, работать с ними индивидуально? С более слабыми учениками можно и нужно сделать упор на первую часть. Учитель должен обучать, а прятаться за нехваткой времени это неправильно...

  • Дмитрий Ильин - отправлено 26.02.2021 в 21:39

    Я считаю, что учитель должен готовить к первой и второй части, но вторая часть не всем нужно, кто-то хочет просто решить первую часть и не приступать ко второй, вот тут встает вопрос, как поступить. Кто-то готовит к первой части на уроках, а затем на дополнительных занятиях решают вторую часть

  • Анастасия Телкова - отправлено 04.03.2021 в 17:12

    Я считаю, что учитель обязательно должен готовить учеников ко второй части ЕГЭ, но только тех кому это действительно нужно. Не стоит тратить время на учеников, которым не нужна вторая часть ЕГЭ. Я думаю, что ученики 11 класса уже отдают себе отчёт и знают нужна ли им вторая часть ЕГЭ или нет. Подготовкой можно заниматься после уроков или же организовать кружок, сейчас такой вариант практикуют многие школы.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ