С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Обучение в онлайн-школах

Уважаемые коллеги! Как Вы относитесь к тому, что дети помимо школы занимаются дополнительно в различных онлайн-школах? Говорит ли это о том, что учащимся легче воспринимать информацию не от учителя, а от онлайн-преподавателя, который преподносит материал доступным (менее научным языком) и может общаться с детьми «на равных»? Так как сами преподаватели - это, в основном, студенты.

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2021 в 10:03

    Я не думаю, что в онлайн-школах материал преподносится доступнее, чем это делает учитель. Просто, занимаясь онлайн, ребята получают возможность дополнительно отработать пройденный материал. То есть онлайн-школы - это своеобразные репетиторы.

  • Елена Пантелеева - отправлено 26.02.2021 в 11:38

    Наталья Сергеевна, недавно я хотела устраиваться в такую онлайн-школу репетитором по математике, поэтому могу рассказать свой взгляд со стороны. Действительно, на этих занятиях "царит" более дружелюбная атмосфера, идёт общение почти "на равных". Плюс таких занятий в том, что они проходят или индивидуально, или группой (небольшое количество человек). Каждому ребёнку уделяется достаточное количество внимания, его работы проверяют и комментируют более подробнее и быстрее. Видя молодых и добрых преподавателей, дети чувствую себя спокойнее, как бы это смешно и странно не звучало. Конечно, в школе работают опытные и прекрасные учителя, но они чисто физически не могут разорваться на всех учеников.

  • Дмитрий Ильин - отправлено 26.02.2021 в 21:33

    Я думаю, что, если ребенок может дополнительно заниматься в онлайн-школе, добросовестно будет выполнять поставленные задачи, то почему бы и нет, дополнительные знания и закрепление материала никому не помешают.

  • Дарья Шахворостова - отправлено 26.02.2021 в 22:20

    В онлайн-школе ученик может разобрать непонятные ему моменты школьной программы. Я считаю, что хорошо, когда ученик тянется к знаниям и оттачивает свои навыки

  • Анастасия Телкова - отправлено 04.03.2021 в 17:20

    Я отношусь к этому очень даже положительно. Я не думаю, что это говорит о том, что ученику легче воспринимать информацию не от учителя, а от онлайн-преподавателя. Конечно, есть такие случаи, когда ученику более понятно объясняет молодой специалист, сама сталкивалась с этим. Работая репетитором, дети всегда говорят мне, что я доношу до них информацию более понятным языком, нежели, чем учитель. Но я думаю, что это связано с тем, что учитель физически не может уделить большое количество времени каждому ребёнку.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ