С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Творческие идеи номеров на выпускной

Коллеги, не за горами торжественная линейка по случаю окончания начальной школы. Традиционно каждый класс готовит номер. Хочется показать с ребятами что-то оригинальное. Буду признательна, если поделитесь идеями!

Ответы

  • Наталья Нестерова - отправлено 27.02.2021 в 13:53

    Можно попробовать организовать путешествие в детство и вспомнить, какими детки были 4 года назад, а потом обыграть сравнение с тем, каким они стали. Также можно дать им возможность пофантазировать и написать то, кем они себя видят через 5-7 лет (перед выпуском из школы), а потом эти листочки где-то сохранить, а по окончании школы прочитать всем вместе, но уже на прощальном вечере.

    • Юлия Пасынок - отправлено 27.02.2021 в 13:55

      Наталья Сергеевна, спасибо! Мы все это делаем. Сейчас находимся в поиске творческого номера на линейку.

  • Дарья Шахворостова - отправлено 27.02.2021 в 18:08

    У меня есть одна идея, но не знаю подойдет ли она для маленьких детей. Ребята в костюмах пожилых людей вспоминают своё детство под песню "Когда мы были молодыми". В этот номер можно вставить кусочек танца, сценки (например, когда на уроках девчонок дергают за косички; как ребята играют в любимую игру на перемене; как получили первую "5", как на 1 сентября дети дарят цветы учителям). А закончить выступление можно коротким стихотворением о том, как прекрасны годы начальной школы

    • Юлия Пасынок - отправлено 28.02.2021 в 13:01

      Дарья Александровна, спасибо за идею, предложу своим ребятам. Посмотрим, что скажут.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ