С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ставка медсестры в школе.

В нашей школе ставки медсестры - нет. Когда делают различные прививки ученикам - в школу приходит детский врач и медсестра из больницы. Температуру у детей при входе в школу измеряют классные руководители. Знаю, что во многих школах есть ставка медсестры. А как в ваших школах, уважаемые коллеги? В вашей школе есть ставка медсестры?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.02.2021 в 17:13

    У нас нет постоянной медсестры в школе,, хотя раньше, несколько лет назад - была. Откуда берётся эта ставка и положена всем школам или нет?

  • Татьяна Медведева - отправлено 27.02.2021 в 17:51

    Людмила Петровна, ставка медсестры, очевидно, зависит от мед.учреждений. У нас вообще никогда её не было, в школе 150 детей. Приходят фельдшер или медсестра из ФАПа. Врачи приезжают пару раз в год, обследуя учеников. Но я думаю, это так, для отписки, что провели медосмотр. Всех быстренько под одну гребенку за 2-3 часа просмотрят. Вот и всё!!!

  • Ирина Щербакова - отправлено 28.02.2021 в 09:14

    У нас в школе более 1500 учеников. Медсестра есть. О чём дискутируем? Не поняла.

  • Наталья Нестерова - отправлено 28.02.2021 в 11:19

    Наша школа тоже небольшая (около 130 детей), мед.сестры нет. Температуру измеряют работники школы, плановые прививки или осмотры проходим в нашей поликлинике за несколько дней (каждый класс проходит в свое время).

  • Юлия Пасынок - отправлено 28.02.2021 в 12:53

    В штате нашей школы нет ставки медицинского работника. наши школы заключают договор с детской поликлиникой, которая предоставляет фельдшера. Так как медицинских работников не хватает, они вынуждены обслуживать по две школы.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.03.2021 в 09:36

    Вот сейчас немного разобралась в этой ставке медсестры. Просто в другой соседней области моя родственница работает в общеобразовательной школе на ставке медсестры. У нас такой ставки нет. Возможно в разных регионах разный подход к этому вопросу и разное финансирование.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 01.03.2021 в 10:11

    Нам ставку выделяет поликлиника. У нас договор с детской поликлиникой.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.03.2021 в 04:34

    У нас тоже ставки медсестры нет. Нас обслуживает фельдшер и медсестра с ФАПа, делают прививки, осмотр и все.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ