С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Нужны ли сегодня бумажные дневники?

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, необходимы ли сейчас учащимся обычные бумажные дневники? За время работы столкнулась с тем, что часть детей использует их, а вот другая - принципиально не носят их, аргументируя тем, что все задания есть в электронном дневнике.

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 28.02.2021 в 12:55

    Электронный дневник не всегда доступен, так как бывают перебои с интернетом. Считаю, что бумажный дневник нужен.

  • Екатерина Купцова - отправлено 28.02.2021 в 14:42

    Так как теперь есть электронные дневники (хоть и не всегда есть выход в ЭД из-за интернета), то у нас бумажные дневники по желанию родителей и детей. Если у них нет подключения к интернету, то они ведут бумажные дневники и классные руководители распечатывают результаты из ЭД и вклеивают в бумажный дневник.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.03.2021 в 09:33

    Думаю, что бумажный дневник нужен и для ученика, для учителя и для родителей. Ведь есть же у многих взрослых записные книжки, не всё в памяти можно удержать.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 01.03.2021 в 10:09

    Мы в школе требуем записывать д/з в дневники: во-первых, перебои с Интернетом, во-вторых, Интернет не у всех. У нас даже учителя опытные продолжают вести бумажный журнал для себя. Не знаю, как у вас, а у нас есть мастера подбирать код к электронному журналу и даже исправляют себе оценки.

    • Наталья Нестерова - отправлено 01.03.2021 в 19:12

      Людмила Владимировна, с исправлением оценок в эл. журнале не сталкивалась вообще, впервые слышу об этом... Я тоже придерживаюсь мнения о том, что бумажный дневник НУЖЕН, но дети этого не осознают до конца. Им кажется, что это уже неактуально, ведь есть электронная версия... К тому же, если есть перебои в Интернетом, а задание не успели записать, то это еще один повод не выполнять дз...

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.03.2021 в 04:36

    Мы пользуемся бумажными дневниками, проверяем их. И я считаю, что он необходим.

  • Анастасия Телкова - отправлено 04.03.2021 в 17:28

    Я считаю, что бумажный дневник необходим. Так как не все ученики могут позволить себе пользоваться электронным дневником, скорее не ученики, а их родители. Может быть не у всех есть возможность пользоваться компьютером или телефоном, также не у всех есть доступ в интернет.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ