С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Родительская вовлеченность

Никакая организация не может сформировать потребности конкретного человека; косвенно повлиять на выбор, регулировать спрос и предложение, предоставлять базовый минимум — может. Важный момент, который нельзя игнорировать — ответственность родителей за образование своих детей. Как объяснить родителям, что они "продюсеры" образования своих детей?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.03.2021 в 18:42

    Если в начальных классах родители с большим вниманием и интересом принимают участие в жизни класса, где обучается их ребёнок, то в среднем звене интерес к школе у родителей пропадает. Причин здесь много.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 02.03.2021 в 00:16

    Родители должны контролировать процесс выполнения домашней работы, а не выполнять ее за детей. Вы посмотрите, какую работу должны делать дети в начальной школе! Вот поэтому родители возмущаются, думаю, не без оснований.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.03.2021 в 04:45

    Должны, должны, должны... Да ничего они не должны. И за детей учиться не должны. А если у них не хватает образования, и они просто не могут помочь детям? Это мы должны работать с детьми. Оставаться дополнительно, работать индивидуально.

  • Ирина Алексеева - отправлено 05.03.2021 в 22:58

    Школа это государственная образовательное учреждение. Знания, культура поведения, традиции страны, общества... всему учит школа. Дети приносят из школы много нового для родителей, у семей разный образовательный уровень. Есть целеустремленные, одержимые родители и стараются вырастить такого ребенка каким они его представляют, развить можно все... Такие люди заняты ребенком, для них это цель, может они сами так развиваются, чего то недополучили в детстве. Другие взрослые занимаются своей самореализацией, имеют право. Что лучше. не знаю. Не нравится мне такая мысль, есть в интернете, популярная фраза, что "мы не воспитываем, а лишь помогаем вам", а "спасибо" говорить и все му остальному вы учите дома. Скажу прямо. Это уже не педагоги. И садик, и школа учат и воспитывают наших граждан, и как ложку держать, и если не знают правил поведения..., всему, а отстранятся и приходить работать "поиграть в школу", а вы учите там дома не получится, нам доверило государство растить современную молодежь, конкурентноспособную по мировым меркам, а не как бабушка там его научила. Я рада, что у меня в подготовительной группе уже несколько человек хотят, как и я работать воспитателем. Учитель это все, пример во всем, вы можете двинуть ребенка в любом направлении.

  • Анастасия Телкова - отправлено 07.03.2021 в 02:46

    Родители должны обязательно контролировать учебный процесс своего ребёнка. Задача ребенка – научиться обучаться. Родительская помощь будет очень нелишней, потому что ребенку нужна помощь в организации процессов.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ