С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Конкурс "Учитель года"

Уважаемые коллеги! Ежегодно в нашей стране проводится профессиональный конкурс "Учитель года", в котором принимают участие многие педагоги различных специальностей. Можно ли считать, что данный конкурс действительно помогает определить "лучшего из лучших" (но ведь каждый учитель уникален по-своему) или же это хороший шанс для учителя показать себя и свои умения, а также перенять опыт коллег?

Ответы

  • Людмила Афанасьева - отправлено 01.03.2021 в 23:50

    Думаю, что нет. Начнём с того, как выбирают в школе участника: пойдешь ты и всё, потому что надо какого-то запихнуть. С первых дней уже известно, кто будет на первом месте. И так дальше.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.03.2021 в 04:47

    Я полностью согласна с Людмилой Афанасьевной.

  • Екатерина Купцова - отправлено 02.03.2021 в 18:44

    В далёком 2007 году была участником районном конкурса "Учитель года", мне предложили, согласилась (Но! надо бы было пару лет подождать, но при этом знать, что через год-два ты будешь участником этого конкурса). Для участия в конкурсе необходимо строго соблюдать те критерии, которые изложены в положении конкурса. Была рада за своих коллег, которые стали призёрами конкурса. Наверно, на тот момент (молодая была) не хватило решительности, уверенности что всё получится.

  • Екатерина Купцова - отправлено 02.03.2021 в 18:45

    Через два года предложили быть членом жюри районного конкурса "Учитель года", согласилась. Это было намного сложнее, чем участвовать самой!!!

  • Анастасия Телкова - отправлено 04.03.2021 в 17:38

    Я считаю, что это всего лишь хороший шанс для учителя показать себя и свои умения, а также перенять опыт коллег. Нельзя судить по результатам это конкурса хороший учитель или плохой. У каждого учителя есть своя индивидуальность!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ