С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Стоит ли менять учителя, классного руководителя, если он не нравится классу?

Вопрос очень сложный. Стоит ли менять учителя или классного руководителя, если он не нравится классу? Такое бывает?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.03.2021 в 16:20

    Действительно вопрос для обсуждения очень сложный. Иногда можно услышать мнение родителей - пожилой педагог скучно ведёт урок. Можно и такую нелепицу услышать - наша классный руководитель всегда в чёрном. Всё чёрное в костюме, даже блузка и так каждый день. А вот молодой специалист шутит на уроке, это нравится. Стоит ли менять учителя или классного руководителя, если он не нравится классу???

  • Ирина Алексеева - отправлено 04.03.2021 в 18:46

    А шоу везде, школа не ролик ТВ. В классе главное, чтобы знания давали, обложились тетрадями, досками... Знания ниже, чем в 1970 году. Программы не нацелены учить, а поиграть в школу, учатся пусть дома, у старших и из интернета, как на РАБФАКАХ. Все программы не соответствуют возрасту детей. Начиная с детского сада. Где то наоборот, слишком простые. Есть с чем сравнить. Понятно, что работы нет и здоровенные молодые люди считают элементарные задачи. Думаю учить скоро будут по 12 лет. Еще тетрадей напечатать и все- пусть рисуют, год и два...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.03.2021 в 19:00

      Ирина Николаевна, вся наша жизнь получается, что как шоу. Только в этом шоу затронуты здоровье и нервы учителя, который иногда не может исправить ситуацию в своём классе или на уроке, а всем же так радостно наблюдать! Это зрелище как в Древнем Риме!

  • Екатерина Купцова - отправлено 04.03.2021 в 19:46

    Даже рассуждать не хочу на эту тему... Были у нас такие случаи, когда родители хотели заменить учителя-предметника, классного руководителя, но администрация повеля себя очень правильно (с моей точки зрения). Сейчас все педагоги работают и всех всё устраивает.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.03.2021 в 08:33

      Екатерина Валерьевна, это ещё у Вас очень удачно вопрос решился и то, что администрация Вашей школы не повелась на эмоции родителей и учеников. А бывает и совершенно по другому. Эмоции захлёстывают, разум отказывает и всё идёт под откос. Потом сожалеют и дети и родители и администрация школы, но учителя уже не вернуть.

  • Ирина Алексеева - отправлено 05.03.2021 в 21:59

    Дополню. К чему я здесь написала про программы. К тому, что начало всей этой проблемы с учителем- скучно детям или нет идет из программ, страшно все то, что утверждено и реализуется. Недовольство может быть. Люди ищут причину, а откуда она, ага только поменять учителя. Учатся семьей. Самые лучшие учебники были в советское время, реальные, доступные, лаконичные, в 10 классе знали то, что сейчас на 2 курсе ВУЗа. Какие цели, такие и учебники.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 06.03.2021 в 02:08

    Я тоже считаю, что образование похерили и рассуждать об этом только воду в ступе толочь. Опытные учителя знают как надо работать и продолжают это делать. По поводу сменить учителя, я всегда говорю, что вы не в частной школе, где за деньги можно выбирать учителя.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.03.2021 в 08:34

      Людмила Владимировна, конечно речь идёт не о частной школе, а об обычной общеобразовательной. Сколько судеб учительских сломалось и всё только по тому, что слишком эмоциональных родителей бывает просто не остановить. Они же как танки прут на учителя и решают проблемы сиюминутные. А у учителя план, программа и её надо успеть выполнить!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ