С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

План урока, конспект урока.

Раньше мы каждый вечер писали подробный конспект урока, ход уроку. А как сейчас, учителя пишут конспект урока или план урока?

Ответы

  • Анжела Ильясова - отправлено 04.03.2021 в 19:38

    Да, к каждому уроку пишем план-конспект, готовимся.

  • Дмитрий Ильин - отправлено 04.03.2021 в 20:50

    Добрый вечер, пишу конспекты урока, подробные, пока составляешь этот конспект, он лучше в голове откладывается, и можно не смотреть в листочки каждый раз

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.03.2021 в 08:39

      Дмитрий Алексеевич, так и нужно, обязательно продумывать и писать урок, лучше запоминается и укладывается в голове. А школе очень нужны молодые специалисты и особенно мужчины.

      • Дмитрий Ильин - отправлено 06.03.2021 в 23:03

        Людмила Петровна, спасибо за обратную связь. Про мужчин учителей: я когда учился у меня не было учителей мужчин, только женщины, а сейчас у класса, в котором я работаю, целых 5 учителей мужчин: русский язык и литература, математика, история, физическая культура и технология, сразу и отношения другие, и восприятие предмета у учеников

  • Наталья Нестерова - отправлено 04.03.2021 в 20:59

    Да, конечно. Перед проведением урока тщательно продумываю его структуру, подбираю материал. С написанным конспектом на уроке чувствуешь себя более уверенно, особенно если ведешь занятия не в своем классе.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 05.03.2021 в 06:22

    Раньше писала подробный план-конспект, сейчас пишу краткий, иногда просмативаю старые конспекты, что-то меняю в них.

  • Елена Емельянова - отправлено 05.03.2021 в 09:35

    Добрый день, конечно, к каждому уроку пишу план-конспект. Всё до мелочей не продумаешь, так как имеешь дело с детьми, но основная структура всегда должна быть, чтобы понимать, как будет проходить урок.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.03.2021 в 16:24

      Елена Евгеньевна, как приятно такое слышать. А то можно иногда наблюдать - откроют методичку - вот у меня готовый урок. Нужно самим разрабатывать свой урок!

      • Дмитрий Ильин - отправлено 06.03.2021 в 23:04

        Методичек можно только придерживаться, брать какие-то идеи, но каждый урок нужно готовить самому, дети разные, темп работы разный, где-то 3 номера успеешь решить, а где-то 5-7 номеров

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 05.03.2021 в 16:29

    Я в школе уже 52 года, но подробный план урока, тесты, карточки пишу к каждому уроку. Дочь смеется надо мною, что я сижу за уроками по несколько часов.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.03.2021 в 08:45

      Нина Васильевна, Вашему трудолюбию можно только позавидовать. Вы Нина Васильевна, образец педагогического труда, таких педагогов наверно уже нет.

    • Дмитрий Ильин - отправлено 06.03.2021 в 23:06

      Нина Васильевна Васильевна, я вот только начал работать, тоже пишу конспекты, составляю карточки, многие говорят: "Зачем, ведь в интернете все есть", а я отвечаю: "Вот поэтому составляю сам, так как в интернете все есть, лучше перестраховать себя и составить самому, чтобы увидеть реальный уровень знаний

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2021 в 09:12

        Дмитрий Алексеевич, Вы реально оцениваете обстановку в классе при подготовке к уроку! Творческих Вам успехов и достижений!

        • Дмитрий Ильин - отправлено 07.03.2021 в 14:36

          Людмила Петровна, спасибо большое, Вам тоже больших успехов. Каждый раз отбираю материал для класса, где-то полегче, где-то посложнее, чтобы всем было по силам, а также поддержать математические способности учеников

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ