С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Когда лучше всего отправлять детей в школу, в первый класс?

Если ребёнок родился зимой, то родители переживают, когда отдавать в первый класс: в 6,5 лет или в 7, а возможно в 8 лет. Как вы думаете, когда лучше всего отправлять детей в первый класс?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 05.03.2021 в 17:46

    Я думаю, в 7 лет.Сама пошла в школу почти в 8 лет, т.к.родилась в ноябре. Хотя для каждог ребёнка это индивидуально. По наблюдениям- лучше в 7-8 лет.

  • Наталья Нестерова - отправлено 05.03.2021 в 21:29

    Думаю, что 7 лет - это самый оптимальный возраст. Конечно, всегда есть исключения, есть детки более развитые, их можно и в 6-6,5 лет отдать в школу, а есть и такие, что только к 8 годам более менее готовы к школе. У всех это индивидуально ...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.03.2021 в 08:49

      Наталья Сергеевна, исключения есть и думаю, что эти исключения нужно учитывать. Есть супер развитые дети и сидеть в садике лишний год им просто не интересно.

  • Ирина Алексеева - отправлено 05.03.2021 в 21:29

    Если не исполнилось на 1 июня 7 лет- пусть сидит еще год, работаю 40 лет с дошкольниками, как бы родители не желали отдать пораньше, супер одаренный, большой...никак не тянет на 7 летнего, переростка после 8 лет ноябрьских и октябрьских не следует раньше отдавать, конечно лишний год важен для бюджета семьи, но нет смысла. Даже июньские уже не зрелые, хотя по закону в школу можно с 6.5 лет, если ходить за ним как за детсадовским, школа прежде всего самостоятельное обучение. Если подтягивать штаны и носить портфель, собирать портфель, звонить по каждому вопросу в школу, это не учеба, вынос мозга. Всему свое время.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.03.2021 в 08:52

      Ирина Николаевна, а учителям первоклашек не позавидуешь, приходится и "штаны подтягивать", как Вы говорите. А куда деваться, дети все разные, есть и не самостоятельные, которые не могут ещё себя обслуживать.

  • Анастасия Телкова - отправлено 07.03.2021 в 03:36

    Для каждого всё индивидуально. Родители лучше, чем кто-либо другой, знают своего сына или свою дочь. Однако принимая решение, стоит ли отдавать ребенка в школу раньше достижения им семилетнего возраста, нужно посоветоваться с воспитателями детского сада, а также с психологом.

  • Дарья Шахворостова - отправлено 08.03.2021 в 01:52

    Я считаю, что в данном случае лучше отправить ребенка в 6,5 лет. Он не будет сильно отличаться по возрасту от остальных детей. Но, конечно, необходимо смотреть на уровень развития ребенка. Готов ли он покинуть детский сад и пойти в школу?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 08.03.2021 в 09:30

    да сейчас и дети растут "как грибы в лесу" - высокие, крупные, как их в садике оставить?

  • Людмила Запольских - отправлено 04.11.2022 в 18:09

    Всё индивидуально. Много толковых ребятишек, которые развиты не по возрасту. И в школе они учатся не хуже, а порой и лучше тех, кто постарше их.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ