С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А у ваших учеников есть прозвища.

Пожалуй этот вопрос можно обсуждать в любые периоды школьной жизни. А у ваших учеников есть прозвища?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.03.2021 в 15:58

    По моему особенно можно выделить среднее звено учеников. Уже не малыши, но ещё и не взрослые классы, а выделиться хочется. Вот тут на помощь и приходят - прозвища.

  • Наталья Чубаева - отправлено 06.03.2021 в 16:00

    У моих детей нет прозвища... Ни у одного ребёнка. Даже шутливые прозвища могут нанести любому ребёнку психологическую травму. Если вижу, что в классе дети пытаются давать прозвища друг другу, то быстро пресекаю эти моменты...

  • Ирина Алексеева - отправлено 06.03.2021 в 23:19

    В каждом классе всегда были прозвища. В нашем, где я училась, почти у всех. До сих пор так называем друг друга. Если нет- это не нормально. У меня прозвище-Ксюша. Соседка по парте на звала, имя из литературного произведения. По другому не называет. Хотя уже педиатр с огромным стажем. Всем давали. Перышка руководит самым большим конструкторским бюро в Петербурге, Ежик предприниматель, всех писать не буду... У учителей тоже были, не злобные, не у всех...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2021 в 09:02

      Ирина Николаевна, спасибо за откровенность. Прозвища не злобные, но какие-то родные есть почти у всех в школе. И никто не обижается. У меня профессиональное "Кисточка", за глаза между собой, как будто я и не знаю и не слышу, не обижаюсь и не замечаю. У детей - это как правило, обязательно. Но при учителях не называют, хотя мы тоже всё знием.

  • Дарья Шахворостова - отправлено 08.03.2021 в 01:48

    В мои школьные годы в классе не было прозвищ. Также уже в качестве учителя я не слышала от детей прозвища.

  • Алексей Бычкин - отправлено 08.03.2021 в 11:56

    Когда я учился в школе, у нас были прозвища. Так мы по особенному называли своих друзей, и прозвища совсем не были обидными. На практике в школе в качестве учителя такого не заметил.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ