С нами 17180 учителей, 7300 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Школьная жизнь

Уважаемые коллеги! Как часто вы с классом занимаетесь культурным развитием? Кино, театр, музеи. Возможно даже поездки на природу. Конечно, в связи с ситуацией в стране все массовые мероприятия были запрещены. А как часто вы устраивали внеклассные/внешкольные мероприятия до пандемии?

Ответы

  • Елена Пантелеева - отправлено 07.03.2021 в 02:42

    Приведу пример классного руководителя, опыт работы которого был мною проанализирован в ходе практики в прошлом учебном году. Классный руководитель еженедельно посещал с детьми театры, выставки и т.д. Класс ездил на экскурсию в г. Хвалынс (Саратовская область). Мне даже не удавалось проводить порой уроки, потому что класс постоянно принимал участие в каких-то мероприятиях. Активное вовлечение учеников было делом и всего Лицея, поскольку регулярно в нём проводились различные воспитательные и развлекательные дела.

  • Анастасия Телкова - отправлено 07.03.2021 в 03:06

    Экскурсии — это способ показать детям, как интересен и разнообразен мир. Это возможность оторвать их от модных гаджетов, вытащить из виртуального мира в реальный, научить их видеть прекрасное в окружающем их пространстве, заинтересовать прошлым, настоящим и будущим страны и мира. Например, когда я училась в школе, мой классный руководитель постоянно занимался нашим культурным развитием. Мы ездили в другой город, чтобы посетить театр или музей, так как в нашем населённом пункте не было таких учреждений.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2021 в 09:22

    А у меня есть черно-белые фотографии - мы ездили в каникулы со своим классом и родителями в Москву, в Белоруссию - Хатынь, Минск, Могилёв, также- Владимир, Суздаль. Есть что вспомнить с выпускниками на вечере встречи!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 08.03.2021 в 07:45

    Ну, музей, кинотеатр, да и театр тоже - это если в городе, а в селе - природа, иногда культурный выезд в город. Тогда театр, парк и все остальное. Мы с классом ходили в походы с ночевками, посещали музей близлежащего села, ездили на велосипедах на озеро.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 09.03.2021 в 20:47

    У нас в школе в конце каждой четверти мы ходим в кино, на Новый год- в театр, осенью и весной выезжаем с классом за город. Ещё, по желанию учителя и родителей, ребята могут выехать в Лесную школу на 2 недели, где ребята учатся и отдыхают.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ