С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

"Я ручку забыл".

Как поступить учителю, если ученик что-то забыл к уроку? Как вы поступаете в этом случае?

Ответы

  • Людмила Афанасьева - отправлено 07.03.2021 в 12:19

    Ну что ж, бывает. Даю свою, у меня их много в классе.

  • Наталья Нестерова - отправлено 07.03.2021 в 14:28

    Обычно даю свою, специально для таких случаев ношу с собой запасные)

  • Дмитрий Ильин - отправлено 07.03.2021 в 14:38

    Да, мою что-то свое, в кабинетах всегда есть запасные ручки, вот проблема, когда ученик уже забыл тетрадь, даешь листочек - пишет, работает, но перепишет ли потом или выкинет его...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2021 в 16:37

    очень приятно, что у нас на сайте добрые и внимательные к детям учителя. Дети собираю, собирают портфель, но часто что-то и не положат, забудут. У меня в запасе всегда в таком случае есть альбомные листы, простые карандаши, ластики, кисти и даже краски.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2021 в 16:41

    А как вам такой пример из жизненных наблюдений: девочка из начальных классов забыла тетрадь по музыке, учительница музыки поставила стоять у парты и так на весь урок. Со слезами на глазах и с больной головой пришла девочка домой (а эта девочка с врождёнными заболеваниями).

    • Наталья Нестерова - отправлено 07.03.2021 в 19:25

      Я считаю данный поступок непедагогичным, можно было просто сделать замечание и попросить на следующий урок показать то, что делали в классе, или дать дополнительное домашнее задание...

  • Наталья Нестерова - отправлено 07.03.2021 в 19:27

    К тому же, если девочка была больна, зачем ее так наказывать? Это уже больше на издевательство похоже, тем более, девочка маленькая...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2021 в 20:45

      Наталья Сергеевна, у учителя нет педагогического образования, она закончила культурно-просветительское училище, возможно не знакома с вопросами педагогики. Хотя это не оправдывает её поступок.

      • Наталья Нестерова - отправлено 07.03.2021 в 21:05

        Да,такому поступку сложно найти оправдание...Но даже если человек не имеет пед.образования, то хотя бы к начальной школе должно быть снисхождение... некоторые дети и в 5-6 классах бывают забывчивыми и рассеянными, что же теперь всех, кто что-то забыл ставит за партой на весь урок?! Думаю, что после такого у детей вряд ли будет желание посещать данные уроки...

  • Екатерина Купцова - отправлено 08.03.2021 в 00:29

    "Ручку забыл" - это не критично, всегда можно найти дубликат (У одноклассников, У учителя). У нас сложнее, если ты забыл учебник в 5-7 классах там практические работы... Раньше свой учебник давала, потом обратно очень долго возвращают, поэтому сейчас не дают, но взяли на кабинет в библиотеке списанные...

  • Дарья Шахворостова - отправлено 08.03.2021 в 01:46

    Я обычно прошу поделиться ручкой/листочком одноклассников. Но также могу дать и свою ручку.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 08.03.2021 в 07:39

    Для того, чтобы не было таких казусов, существует должность завуча, который должен контролировать учителя, а особенно таких, без педобразования. Я уверена, что это не единичный случай. И так нельзя делать, ни в коем случае.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 08.03.2021 в 07:40

    А ручку давать, листочек - это в порядке вещей. У учителя всегда запас ручек должен быть, ведь мы запасливые...

  • Алексей Бычкин - отправлено 08.03.2021 в 10:55

    Соглашусь с Ниной Васильевной, ручка,листочек и другие канцелярские принадлежности могут быть у учителя, также можно попросить у других учащихся.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.03.2021 в 17:10

    Да мы и сами иногда забываем свои принадлежности, а уж детей можно простить и помочь.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 09.03.2021 в 20:57

    Ребята с удовольствием делятся ручками, карандашами, линейками. Могу только написать в дневник, когда это часто происходит.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ