С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В каком классе учащиеся могут сами выбирать, с кем сидеть за партой?

В начальных классах учителя сами рассаживают детей за парты, кто с кем сидит - в основном мальчик и девочка.А вот дальше уже проблема и для учителей и для учеников. Как ни рассаживай, а при переходе из кабинета в кабинет, процесс может и испортится. Ваши ученики сами выбирают с кем сидеть за партой, или вы их рассаживаете. И в каком классе учащиеся могут сами выбирать, с кем сидеть за партой?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.03.2021 в 08:32

    Раньше в школе до выпускного класса сидели за партами так, как рассадил классный руководитель. Но и учились то все в одном кабинете, переходили возможно только на химию и физику, там опытов много. Поэтому на встрече выпускников класса обычно "а помните за этой партой мы сидели..." И ведь все помнили. А сейчас дети возможно уже и не зададут такой вопрос. У нас кабинетная система, как и у всех. И дети уже могут сказать по другому: " в кабинете математики я сижу с Машей, в кабинете биологии я сижу с Егором, в ОБЖ - с Колей и т.д." А как у вас, уважаемые коллеги???

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 16.03.2021 в 16:41

    Я тоже могу посадить детей так, как мне удобно, но чтобы и детям было комфортно. И это в средних классах.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.03.2021 в 18:55

      Нина Васильевна, раньше было очень строго. В классном журнале был вложен листочек, на нём чертили план класса:кто и с кем сидит, с какой стороны. Сейчас более демократично, главное, что бы занимались!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 25.03.2021 в 08:35

    Раньше действительно было строго, классные руководители запрещали пересаживаться без разрешения, следили за этим. Сейчас гораздо проще, детям удобно, комфортно.

  • Людмила Запольских - отправлено 15.04.2021 в 21:03

    С пятого по девятый класс детей рассаживаю сама. Зачастую обговариваю этот вопрос с ребятами.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.04.2021 в 19:50

      Людмила Александровна, всё-таки обговаривается этот вопрос с ребятами. просто иногда кто-то из них может сказать: "Я не сяду с ним за одну парту!"- и ничего не сделаешь.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ