С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

"И один в поле воин..."

Не секрет, что в школах в основном работают женщины. Педагогические коллективы женские. Есть школы, где работают один или двое мужчин в коллективе. Как чувствуют себя педагоги-мужчины в женском коллективе?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.03.2021 в 19:10

    А вы знаете, превосходно себя чувствуют. На память приходит учитель ещё когда-то "Начальной военной подготовки"- в перемену в учительской мог рассмешить всех анекдотами, от него узнавали все политические новости. Учительская была как комната снятия психологического напряжения. На урок выходили- в приподнятом настроении.

  • Екатерина Купцова - отправлено 16.03.2021 в 19:21

    А в нашей школе есть педагоги-мужчины: учитель биологии-естествознания, учитель географии, учитель физики-математики, учитель истории-обществознания, учитель технологии, учитель физической культуры. И чувствуют они себя очень даже хорошо

  • Светлана Трушина - отправлено 17.03.2021 в 11:01

    https://uchportfolio.ru/discussion/405

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.03.2021 в 19:31

      Светлана Юрьевна , посмотрела, спасибо за напоминание, но ведь и тема интересная и столько времени прошло (всё и не запомнишь). Да и времени нет проверять, где уже был. И мысли уже другие, воспоминания. Ещё год назад хотела уйти с сайта, но...что-то держит.

  • Наталья Чубаева - отправлено 19.03.2021 в 22:57

    В нашей школе тоже есть учителя - мужчины... Я ещё пойму мужчин - учителей труда, физвоспитания, ОБЖ..., директор - мужчина. Но мужчин, которые преподают иные школьные предметы, я отказываюсь понимать... Их стремление работать в школе. Они тоже чувствуют себя великолепно... Но мне кажется, что работая в женском коллективе они преобретают женскую манерность: плести интриги, завидовать,жаловаться начальству на коллег...

    • Людмила Афанасьева - отправлено 20.03.2021 в 00:10

      Наталья Николаевна, считаю, что нет мужских или женских профессий. В нашей школе 11 мужчин.А предметы преподают разные: технология, физическая культура, история, география, информатика, английский язык, математики, дополнительного образования. Есть у нас мужчины - воспитатели группы продленного дня. Думаю, что по гендерному признаку делить не стоит. Главное - быть специалистом и профессионально выполнять свои обязанности.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 25.03.2021 в 08:31

    А на данный момент педагогов мужчин и в нашей школе увеличилось - вожатый молодой педагог, специалист всем очень нравится. Физкультуру преподаёт тоже мужчина.

  • Ирина Алексеева - отправлено 03.04.2021 в 14:50

    Мужчины учат хорошо. И чтобы они пришли, нужно платить. До сих пор эта профессия женская из за низкой зарплаты.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.04.2021 в 17:21

      Ирина Николаевна, но то что мужчины уже стали преподавать в школах, это уже здорово, их количество в школах увеличивается!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ