С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Физики и лирики.

В физико-математических школах большое количество часов отводится для изучения физики, химии, математики. А вот на гуманитарные предметы, такие как литература, английский язык, французский, Искусство-гораздо меньше. А если ребёнок, закончив физико-математическую школу не захочет дальше идти по этому направлению, как быть?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.03.2021 в 14:33

    Думаю, что не стоит уж очень строго разделять детей на физиков и лириков, не известно, что потом в им в жизни пригодится!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.04.2021 в 16:30

    Считаю, что человек не может быть только "физиком" или только "лириком".Есть масса примеров, когда в одной личности гармонично живёт и физик и лирик. Учительница по химии с увлечением занимается музыкой, и это ей очень нравится!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.04.2021 в 16:32

    А вот ещё пример: ответственный административный работник, в свободное время занимается живописью, пишет картины и принимает участие в выставках. Думаю, что таких примеров очень много.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 02.04.2021 в 00:19

    Думаю, что обозначать, что дети должны заниматься только математиков и физикой неправильно. Это будет одностороннее обучение и воспитание. В 80-х годах был фильм, когда учитель филологии в физматшколу, ей ученики сказали, что им некогда заниматься ненужными предметами и тогда учитель (её играла М. Терехова) поступила очень мудро: она отвернулась к окну и стала читать стихи... И все наладилось!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.04.2021 в 09:20

      Людмила Владимировна, я тоже считаю. что изучать дети должны все предметы. Одностороннее обучение ограничивает возможности детей.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.04.2021 в 09:23

    В настоящее время для всестороннего развития детей очень помогает хорошо развитая система дополнительного обучения. У меня в художественной школе рисует мальчик, с увлечением рисует, который мечтает стать врачом. И это замечательно!

  • Ирина Алексеева - отправлено 03.04.2021 в 14:43

    Если ученику не интересно, он не пойдет на профиль физики. Талантливый освоит все что нужно, рисовать сможет, не в каждой школе и научат рисованию углубленно. На профиле углубление есть. Сколько школ, а Айвазовских, у нас с лозунгом, что все талантливы нет. Их просто нет. Наверное пришло время шоу. Многие великие писатели – Шекспир, Ибсен, Б. Шоу... – никогда не переступали порог колледжа.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ