С нами 17218 учителей, 7318 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Отдых для учителя

Выступая на круглом столе, прошедшем в рамках финала конкурса «Учитель будущего», министр просвещения РФ Сергей Кравцов, отвечая на вопросы об излишней отчётности, заявил о необходимости организации «цифрового спецназа», а также обсудил перспективы введения федеральной программы выезда учителей на отдых. (Навигатор образования https://pulse.mail.ru/article/ministr-prosvescheniya-ob-organizacii-otdyha-uchitelej-i-cifrovom-specnaze-2207660693144408624-2607461533599544697/?utm_content=lenta_main_mail_ru_v2&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru )

Уважаемые учителя, какой отдых вы бы выбрали для себя? Какой представляете для себя программу путешествия?

Ответы

  • Татьяна Мазурова - отправлено 01.04.2021 в 16:14

    Я в данную программу уже не войду. Пенсионер. У меня не такой большой опыт путешествий. Чужой красоты не надо, только по родным просторам составила бы программу отдыха. Омские тропинки богаты красоты и чудес.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.04.2021 в 16:37

      Татьяна Михайловна, а у нас пенсионерам ещё никто не запрещал путешествовать. И не только по родному краю. Путешествуйте. Как раз время подошло сделать для себя приятные сюрпризы: новые места, новые впечатления.Настраивайтесь!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 01.04.2021 в 19:12

    Людмила Петровна, согласна с вами, что пенсионерские года - это заслуженное время для путешествий. Но меня заинтересовала фраза "введение федеральной программы выезда учителей на отдых".

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.04.2021 в 09:32

      Татьяна Михайловна, да мы и сами выедем и без их программы. Я вообще не надеюсь никогда и ни на кого.Коплю понемногу деньги на путешествие весь год, путешествовать люблю. Даже если и будет какая-то программа - мне ничего от неё не достанется.И я уже привыкла в любой ситуации полагаться только на себя. В документах только слова.

      • Татьяна Мазурова - отправлено 02.04.2021 в 16:23

        Людмила Петровна, согласна, с вами: мы уже привыкли сами себе всё организовывать. Но радует, что желающим отдохнуть будут помогать.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 02.04.2021 в 00:07

    Может быть и хорошее дело. Например, мы живем удаленно от европейской части. Чтобы улететь в отпуск, билеты на самолет берём заранее (в декабре-феврале): нам дают субсидированные билеты, но на всех не хватает. Если летом брать билеты до Москвы и обратно, то это 100 тысяч рублей и больше.
    Думаю, что лучше бы предлагали учителям санаторное лечение!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.04.2021 в 09:27

      Людмила Владимировна, а вы отдыхали в санатории от профсоюза педагогического? Это самые никому не нужные санатории. А в престижные санатории учителю от профсоюза нет путёвки, и никогда не достанется.

    • Татьяна Мазурова - отправлено 02.04.2021 в 16:41

      Людмила Владимировна, у меня есть знакомые, которые в советское время ездили на Сахалин. Студентами. Впечатлений... Воспоминаний...

      • Людмила Афанасьева - отправлено 02.04.2021 в 23:44

        Татьяна Михайловна, у нас очень красиво. Удивительный край! Но в море температура 4 градуса. Уж больно хочется купаться в теплой воде. А потом удивляются, почему это сахалинцы купаются в южных морях, когда сезон закрыт?!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 02.04.2021 в 16:17

    Людмила Петровна, возможно, предполагается льгота на проезд до места отдыха? Или льготные путевки на путешествие по определённому маршруту?

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.04.2021 в 16:33

      Татьяна Михайловна, верится с трудом, да я вообще не верю ни в какие льготы для учителя, а уж для отдыха и для санаторного лечения тем более. другое дело - купил сам, сам выбрал направление и отдыхай. как-то довелось от профсоюза нашего учительского побывать в санатории, где даже вода из кранов текла коричневая, разве это санаторий? Уехала оттуда через несколько дней. Больше никакими льготными путёвками не пользуюсь. Покупаю за свой счёт, дети уже свои выросли, взрослые - помогают мне путешествовать! Мамины спонсоры - так их называю!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 02.04.2021 в 16:19

    А ведь есть и преподаватели колледжей, вузов. Им тоже надо отдыхать! С семьями, с детьми.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 02.04.2021 в 16:20

    Лето, конечно, короткое, отпускное. Но у нас тропинок много для организации отдыха. Всем хватит.

  • Ирина Алексеева - отправлено 03.04.2021 в 14:34

    Если будут выделять средства на отдых, то люди учителя будут счастливы. Но скорее всего будет освоение территорий предложенных мест. А это уже условие без права выбора.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.04.2021 в 17:16

    А вы знаете, какие удивительные и познавательные паломнические поездки по Святым местам. Кто ещё не ездил - очень советую. Я ездила от Нижегородской Епархии в Троице-Сергиеву Лавру, храмы Москвы к Матронушке и Храм Христа спасителя, в Оптину пустынь, Шамординский монастырь. Впечатления незабываемые!Как будто вчера это было!В автобусе всю дорогу рассказывает экскурсовод, всё организовано!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.04.2021 в 17:17

    И это тоже поездки летом, в отпуске!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 14.10.2022 в 22:52

    Людмила Петровна, до пандемии паломнические поездки совершила по Святым местам Омского Прииртышья. Ездила и с учительским коллективом, и с семьёй, и самостоятельно.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 14.10.2022 в 22:55

    Листала дискуссии...Воспоминания... Впечатления...Особое состояние духа.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ