С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Вред или польза? Поговорим об электронных книгах.

Каждый раз, когда человечество обретает технологическую новинку, начинаются бурные дискуссии о том, насколько она вредна для здоровья и даже планеты в целом. Эта участь постигла и электронную книгу — устройство, с помощью которого мы можем читать книги в цифровом формате. Несмотря на то, что с момента выпуска электронных книг в серийное производство прошло уже более 20 лет, споры не утихают. Какие книги читаете вы?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 05.05.2021 в 16:35

    Я раньше читала бумажные книги, потом перешла на планшет. А теперь я пользуюсь электронными книгами. Правда, для уроков литературы я использую бумажный вариант: мне проще отметить важное для чтения вслух детьми или подтвеждения какой - либо мысли и т. д. Так что и бумажный, и электронный вариант важны для меня.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.05.2021 в 17:19

    Лично я сама пользуюсь только бумажным вариантом чтения книг. Внучата и в бумажном и в электронном виде. Электронный вариант пользуется успехом больше у студентов, учащихся старших классов, младшие дети любят засыпать и слушать сказки в электронном варианте.

  • Ирина Щербакова - отправлено 06.05.2021 в 07:39

    Согласна с Вами ,Нина Васильевна и Людмила Петровна. Наступило время, когда электронная книга постепенно вытесняет бумажную. Я пока больше уделяю внимание бумажным книгам.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.05.2021 в 17:13

      Ирина Фёдоровна, я бы не сказала, что мы с Вами отстаём от жизни. Просто мы привыкли к такому - бумажному варианту, нас всё устраивает, а вот молодое поколение особенно школьники, студенты они живут своими понятиями. Лишь бы читали!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ