С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Вести урок или сдавать учебники?

В конце мая мы обычно сдаем учебники в библиотеку. В этом году повесили расписание сдачи и получения учебников.Мой класс сдает 20 мая в 13 часов. В это время у меня стоит урок. И вот я думаю, что мне делать? Сдавать учебники, оставив класс без учителя или идти на урок , оставшись без учебников.( библиотекарь грозится , что в другое время ее будет не найти). Уважаемые коллеги, а как у Вас обстоят дела со сдачей учебников в библиотеку? Поделитесь своими мнениями.

Ответы

  • Екатерина Купцова - отправлено 17.05.2021 в 21:27

    А у нас дети сами сдают учебники с 5 по 11 классы. В начальной школе к этому времени уроки уже заканчиваются. В чём проблема-то? Неужели нельзя договорится?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 18.05.2021 в 07:02

    Если вопрос принципиальный, то лучше сдать учебники по графику в библиотеку. Зачем создавать проблемы, их и так хватает.

  • Ирина Щербакова - отправлено 18.05.2021 в 07:46

    Не вижу проблемы. Работать оставшиеся дни можно и без учебников. Используйте свои дидактические материалы. А у библиотекарей много работы. У нас в школе дети организованно сдают учебники в определённый день.Сначала собираем их в классе, затем приходит библиотекарь, принимает учебники ,и дети потом помогают их перенести в библиотеку.

  • Екатерина Морозова - отправлено 18.05.2021 в 19:05

    Уважаемые коллеги спасибо за комментарии.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ