С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Обман или честно заработанные деньги....

В конце мая многие наши учителя (работающие пенсионеры) написали заявления об уходе из школы,чтобы через месяц снова восстановится на рабочем месте. А как обстоят дела в Ваших школах? Поделитесь своими мнениями

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.06.2021 в 15:57

    Да так как у Вас и обстоят. Наши учителя-пенсионеры не пишут заявление об уходе, копят свою пенсию. Когда совсем уйдут - надбавка к пенсии будет уже большая накоплена.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.06.2021 в 16:01

    И никак это не обман, кого же обманывают пенсионеры, разве мы виноваты, что пенсия такая маленькая. Ведь только у нас есть такое понятие как "работающий пенсионер" и "неработающий пенсионер". Да, это честно заработанные деньги, и дай Бог хоть чуть-чуть пожить на эти честно заработанные.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.06.2021 в 16:07

    А я вот не смогла через месяц восстановиться на работе, моё место заняли тут-же. И заняла моё место никто другой как директор школы, которая по образованию математик, взяла себе моё ИЗО и взглядом не моргнула. Вот уж где и не поспоришь, а я и не стала. Пригласили в ДШИ педагогом по живописи и станковой композиции. Работаю с большим удовольствием и пенсию добавили хорошо.

  • Екатерина Морозова - отправлено 08.06.2021 в 21:05

    Людмила Петровна ,очень жаль, что у Вас так получилось.Государство в очередной раз обмануло нас, обещали ведь компенсацию еще в прошлом году.Хочется уже сейчас заработанные деньги использовать, вот и пытаются как то получить заработанное.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.06.2021 в 09:47

      Екатерина Георгиевна, я очень сильно болела два года по больницам, кому такой педагог нужен. С основной школы ушла совсем и навсегда, пенсию восстановила, да ещё и подработать пригласили по специальности. "Всяко худо в добру".

  • Ирина Алексеева - отправлено 09.06.2021 в 09:14

    Екатерина Георгиевна. Очень хорошая возможность для перерасчета. Ждать милостей со стажем в 40 лет и больше не приходится. Не везде так, даже пугалам была какая то, что нельзя так, а обманывать индексацией можно. Молодцы ваши учителя. Я бы пересчитала. Кому ушли наши деньги за 5 лет? А кто не работал? Или на какую статью расходов? Мы не знаем.

  • Екатерина Морозова - отправлено 09.06.2021 в 14:40

    Я тоже хочу рассчитаться и уйти на месяц, но страшно остаться без работы.

  • Ирина Алексеева - отправлено 10.06.2021 в 00:08

    Уходить нужно на 3 месяца.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.06.2021 в 09:17

    Меня этот вопрос с пенсией уже и не волнует, получаю полностью всю заработанную пенсию, да ещё удаётся подработать, очень довольна!

  • Ирина Щербакова - отправлено 12.07.2021 в 21:14

    Я всё никак не могу решиться. Пока работаю. Всё надеюсь на лучшее.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.11.2021 в 19:34

    Мед. работникам - пенсионерам которые ещё работают, предлагают на один месяц написать заявление об уходе с работы (для перерасчёта пенсии). Потом снова пишут заявление о приёме на работу. Вопросы решаются более просто, чем с педагогами.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.12.2021 в 10:03

    Если человек честно за всю свою жизнь заработал эту пенсию, почему бы не отдать её, почему "работающий" или "неработающий" - он её уже ЗАРАБОТАЛ!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ