С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Средства обучения: насколько они важны в современной школе?

Средства обучения: насколько они важны в современной школе?
Какие средства обучения (учебники и учебные пособия, средства наглядности, средства для осуществления практических действий, технические средства обучения и др.) используете Вы в учебном процессе? Каким СО отдаете предпочтение? Чем руководствуетесь при их выборе?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2017 в 09:52

    Учебники и рабочие тетради считаю просто необходимыми в начальной школе. Также отдаю предпочтение ИКТ.

    • Ирина Мерзлютина - отправлено 13.08.2017 в 11:29

      Юлия Юрьевна, поддерживаю Вас. Работать только по учебникам нельзя. Рабочие тетради на печатной основе содержат прекрасный материал для отработки полученных знаний, да и оценку лишнюю можно поставить. В своей работе активно применяю средства ИКТ, а без наглядности в начальной школе никуда.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 13.08.2017 в 13:48

    уже как 6 лет использую развивающие задания, которые есть в продаже в книжных магазинах. Эти задания оформлены в виде тетради-пособия. Задания носят интересный развивающий характер и то же самое время позволяют отработать определенные умения или перейти к изучению новой темы. В течение трех лет приобретала тетради. Сейчас у меня полный комплект)

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 13.08.2017 в 13:51

    При изучении ребятами геометрии используем печатные тетради комплекта изучаемого автора. Очень бывает удобно. Работа с тетрадями носит систематический характер и для педагога дополнительным удобством служит и хорошая накопляемость отметок.

  • Галина Борискина - отправлено 13.08.2017 в 14:24

    Использую разнообразные средства обучения: учебники, авторские индивидуальные карточки, тренажёры, интерактивные задания из сайта "Единая коллекция ЦОР" и другие.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 14.08.2017 в 04:38

    Я тоже использую разные средства. Это и схемы, и алгоритмы,тренажеры. На каждом уроке применяю икт. Правда, интерактивной доски у нас нет.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 15.08.2017 в 09:20

    У меня в классе есть ИД. Ребятам нравится с ней работать. Мне нравится использовать электронные приложения к учебникам. Там есть неплохие задания. Многое разрабатываю сама. Охотно использую тесты, сделанные мной в специальной программе.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ