С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Внеурочная деятельность

Школа выполняет образовательную функцию и в обязательном порядке должна организовывать внеурочную деятельность обучающихся. На сколько эффективны занятия во внеурочной деятельности? Какая деятельность наиболее востребована в вашей школе, коллеги? Ребята с увлечением ходят на занятия или это обычная обязаловка?

Ответы

  • Людмила Афанасьева - отправлено 29.10.2021 в 03:33

    Наша школа самая большая по численности в городе и даже в обрасти. Учимся в две смены, да и ещё пять третьих классов отправлены на обучение в подсменку. Кабинетов катастрофически не хватает. Выкручиваемся как можем. но дети ходят не очень-то охотно. А у вас как обстоят дела?

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.11.2021 в 18:09

      Людмила Владимировна, я как предметник , учитель ИЗО, всю свою трудовую жизнь веду и кружки. Вы знаете, дети с большим удовольствием посещают, принимают участие в конкурсах.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 30.10.2021 в 20:52

    Чтобы привлечь детей на занятия в кружки, их нужно - показать. Я знаю, что некоторые школы показывают все кружки (например в субботу, в течении двух часов) где идёт мастер-класс. Посещают и родители и дети, выбирают кружок, записываются и охотно посещают.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.11.2021 в 15:53

    Внеурочная деятельность - важная составляющая в процессе воспитания детей. Плохо, если к ней относятся, как к необязательной.

    • Людмила Афанасьева - отправлено 22.11.2021 в 01:47

      Людмила Петровна, конечно, плохо. Упустить возможность позаниматься индивидуально с ребёнком, привить интерес к предмету, подтянуть по предмету или, наоборот, позаниматься углубленно с тем, кому мало знаний на уроке - вот, что должен делать учитель!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ