С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Если учитель троечник, чему он научит детей?

Возможно что-то изменилось при приёме на работу учителя. Раньше директора школ смотрели с какими оценками в дипломе приходит учитель на работу в школу. А как сейчас обстоят дела. Чему научит детей учитель, если сам троечник?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.12.2021 в 09:43

    И действительно, раньше директора школ очень внимательно рассматривали, с каким дипломом берут в школу специалиста. И обязательно с хорошими оценками и что-бы Гос.вуз. А как сейчас?

  • Татьяна Медведева - отправлено 13.12.2021 в 18:25

    Людмила Петровна, а сейчас принимают иногда даже без специального педагогического образования: работать просто некому. Молодежь не рвётся, особенно в село - ни жилья, ни нормальной зарплаты. Бумаг "выше крыши", требований - куча. Вот такие дела! Может быть, в городах по-другому?

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.12.2021 в 18:57

      Татьяна Александровна, конечно понятно, что учить детей в школах некому. И снова пример из прошлого, наше поколение - мы приезжали устраиваться на работу в школу просто по распределению Почему бы не восстановить эту практику.

    • Ирина Алексеева - отправлено 16.12.2021 в 23:37

      Татьяна Александровна, считаю, раз все учителя бюджетники, они не могут работать в рыночных условиях, то и покупку жилья, медицинские услуги в платных клиниках должен покрывать бюджет, отдых тем более, у нас как у военных нет времени зарабатывать дополнительно в платных учреждениях, давно уже некому работать в школах, садиках. Если конечно есть цель что то изменить.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 21.12.2021 в 01:41

    Я считаю, что по оценкам в дипломе судить о работе специалиста не нужно. Сколько раз принимали отличников, которые брали зубрежкой, которые проводят уроки в строгих рамках. А троечники есть такие "зажигалки", такие креативные. Опыт приходит с годами, при желании всё можно наверстать. Поэтому считаю, что оценки в дипломе - не показатель.

  • Марина Лаптева - отправлено 20.01.2022 в 10:39

    Оценки в дипломе, конечно, не главное, но учитель должен быть грамотным! Очень стыдно, когда педагог пишет безграмотно, допуская ошибки на самые элементарные правила!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 31.01.2022 в 19:14

      Марина Николаевна, а почерк иногда у учителя встречается такой, что не разобрать.Конечно над собой нужно работать в первую очередь.

  • Юлия Пасынок - отправлено 02.12.2022 в 01:19

    Сейчас мы сталкиваемся с дефицитом кадров, поэтому выбирать особо не приходится. Но Вы правы, посредственный выпускник, случайный в профессии, вряд ли сможет дать базу ученикам.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ