С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Стоит ли заглядывать в родительские чаты?

Довольно часто бывает такое, что в глаза учителю родители говорят одно, а за глаза совсем другое...И это другое очень мешает в работе с классом.

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 19.01.2022 в 15:54

    Но в чаты родителей я бы не стала заглядывать.Надо быть выше.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 20.01.2022 в 04:46

    Никогда не заглядываю, лучше спрошу у самих родителей.

  • Ирина Щербакова - отправлено 20.01.2022 в 06:21

    Создали с родителями группу. Все вопросы, объявления размещаем в группе.

  • Светлана Трушина - отправлено 20.01.2022 в 12:51

    Не понятно как заглядывать в родительские чаты!? Если вас там нет, то и ничего не видно учителю! Если вы создали группу с родителями ,то вы ею и руководите!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.01.2022 в 18:23

      Светлана Юрьевна , у меня есть группа с художниками, где я как руководитель.Мне это очень удобно. Мой вопрос немного в другом, он построен на моих личных воспоминаниях и наблюдениях, где я лично не играю никакой роли. Я - наблюдатель.

  • Светлана Трушина - отправлено 20.01.2022 в 12:52

    У нас созданы отдельно группы с учениками класса и отдельно с родителями, очень удобно!

    • Светлана Трушина - отправлено 22.01.2022 в 16:55

      Здесь, может быть не так объяснила, нет отдельно групп родителей ,есть, но обязательно только с кл. руководителем.

  • Светлана Трушина - отправлено 20.01.2022 в 12:55

    У нас не так много учеников в классах, точно знаю, что нет отдельно групп родителей! Все, если нужно напишут друг другу в личном сообщении

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.01.2022 в 18:11

    У меня не случайно возник этот вопрос. По воле случая ещё в период первой удалёнки мне из города привезли внука-первоклассника, а чтобы я была так сказать в курсе происходящих вопросов жизни класса меня подключили к родительскому чату. Вот теперь без пояснений думаю понятно всем, чего только педагог- бабушка не насмотрелась в общении родителей. Я лично сама туда не стремилась... но видимо случай был мой, не принимала участие в обсуждениях...но осадок в душе остался.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.01.2022 в 18:32

    А в чате у этого внука я так и осталась до сей поры, только уже этим чатом руководят не родители, а их учитель начальных классов. Руковожу внуком по телефону, должна знать о всех событиях и изменениях в расписании, чтобы не просмотрел мой внучек чего-нибудь. Сейчас и общение хорошее и настроение на уровне. Именно учитель должен быть руководителем не только у детей, но и у их родителей, тогда будет порядок.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 21.01.2022 в 00:58

    Людмила Петровна, конечно очень удобно сейчас пользоваться группами: мобильно можно решить все проблемы, сделать объявления, передать срочную информацию, узнать, например, почему ребёнка нет на уроке или, отпустив ребёнка домой, информируешь об этом родителей. Создаём две группы: для учащихся и для родителей. Но родители еще создают себе группу для решения своих вопросов: устроить праздник ученикам класса, купить бумажные полотенца, тетради для учащихся, сборники, которые не входят в УМК, но родители решили, что это необходимо. Наверняка именно в этой группе родители и перемывают кости учителям, но я всегда говорю на родительских собраниях, что все вопросы можно решить открыто. Но если перемывают наши косточки, что с пользой для нас: у нас не будет артритов и артрозов! Вот так с юморов я подхожу к этим вопросам!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.01.2022 в 16:52

    Это я сейчас вспоминаю с юмором, а в ту пору мне было откровенно горько и обидно читать и понимать, с каким неуважением некоторые родители относятся к труду Учителя. Но этикет обязывал меня молчать и не реагировать!

  • Светлана Трушина - отправлено 22.01.2022 в 16:53

    У нас такого нет, никто никого не унижает, не оскорбляет ,на задевает и т д! Все решается!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 24.01.2022 в 09:34

      Светлана Юрьевна , у нас тоже нет такого. Это мои наблюдения из совершенно другой школы и другого коллектива. Я привела пример, уважаемые коллеги, руководите сами родителями в своём классном чате.

  • Людмила Запольских - отправлено 23.10.2022 в 20:37

    Я тоже считаю, что в родительские чаты лучше не заглядывать. У нас детская группа, родительская информационная группа и группа для родителей без классного руководителя. Согласна: с родителями лучше дружить.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ