С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Отпуск закончился

У многих отпуск уже закончился, у других остаются последние отпускные деньки.
Уважаемые коллеги, чем планируете заняться в школе в первые дни после длительного отдыха? Сложно ли втягиваться в рабочий ритм или, наоборот, уже устали от отдыха?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2017 в 10:04

    До работы мне осталось 10 дней. Но я уже активно готовлюсь к работе. Пришлось даже уже несколько раз выходить в школу.
    Перед началом учебного года работы непочатый край. Вот и приходится приступать к исполнению своих обязанностей намного раньше.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 13.08.2017 в 11:25

    Как говорит наш директор, мы находимся в творческом отпуске. Поэтому можно сказать, что и не отдохнули, ну разве что самую малость. Как Вы точно подметили, Юлия Юрьевна, работы непочатый край. И рабочая программа, и план воспитательной работы, и планирование работы ШМО учителей начальных классов, и подготовка к 1 сентября... Как же всё это успеть?

    • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2017 в 12:05

      Ирина Александровна, а еще комплектование первых классов, план работы школы, ВШК, всеобуч...

  • Галина Борискина - отправлено 13.08.2017 в 13:46

    Через неделю я выхожу на работу, и будет написание Программ, КТП, работа на сайте "Система дистанционного образования", составление ФОС и т.д.

  • Галина Борискина - отправлено 13.08.2017 в 13:46

    Время летит быстро, отпуск заканчивается быстро

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 13.08.2017 в 13:56

    Так хорошо звучит фраза ДЛИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ))) Хорошая фраза, но мне кажется, что к учителям она никакого отношения не имеет)))

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 13.08.2017 в 13:59

    В отпуске числюсь с 20 июня. Ушла по факту число 5 - 6. По приказу выходить на работу 31 августа. Но уже с 12 августа заглядываю и с детьми начинаю работу по 1 сентября и агитбригаде школы на конференцию. Таким образом, с помощью нехитрых арифметических действий отпуск составил чуть больше месяца (это с учктом дней разработки рабочих программ по предмету)

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 13.08.2017 в 14:00

    опечаточка вышла) С 29 июня. А 30 июня выпускной проводила)))

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2017 в 14:47

    Мы сдавали школу 26 июля. Вот с этого дня периодически хожу в школу и занимаюсь разными вопросами.

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2017 в 14:49

    Кроме того, делаю большую работу с документацией. Уже переработали программы учебных предметов в соответствии с последними требованиями, составила программу адаптации первоклассников. Провела работу по комплектованию первых классов.

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2017 в 14:49

    В последние дни хочется отдохнуть. Но... нужно подготовить материал для будущих первоклассников.

  • Ольга Степанова - отправлено 13.08.2017 в 15:39

    Лично я отдохнула от школы по полной: июнь в загородном лагере, июль - нянчилась с внучкой. А теперь - август полный - работа в школе. Думаю, успеть всё сделать к 1 сентября будет не сложно. Потому что - я на рабочем месте. Все условия - работай и работай. Только вот задействована в пришкольном лагере. Но тем не менее, режим дня мне нравится.

    • Юлия Пасынок - отправлено 14.08.2017 в 13:13

      Ольга Михайловна, а я бы еще отдохнула (при условии солнечной погоды)...

    • Елена Маратовна Онищук - отправлено 14.08.2017 в 13:20

      Ольга Михайловна, мне нравится ваш оптимизм))) Правильно, я иногда себе тоже говорю: "Сделаю сейчас - потом меньше делать придется"

  • Залифа Гайсина - отправлено 13.08.2017 в 17:10

    Я выхожу тоже через неделю. Меня в школу вызывать не вызывали, но постянно по телефону, по почте связывались с завучем по УВР по отчету по поступлению моих выпускникоы. Работы очень много, рабочеи программы, план работы ШМО, ЗМО. Думаю, успею.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 14.08.2017 в 04:31

    Я в отпуске с 20 июня, но это на бумаге. Фактически ушла в начале июля(выпускной в 9 классе, ремонт класса, отчеты). Приехала из санатория и сразу в школу:подготовка к приемке школы.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 14.08.2017 в 04:33

    А 25 августа - конференция. и потом уже все, остался в школе. Вот и отпуск прошел. А сколько его было? Месяц? Полтора?

    • Юлия Пасынок - отправлено 14.08.2017 в 13:10

      Нина Васильевна, в общей сложности, видимо, месяц...
      У нас конференция 28, 29, 30...

  • Елена Ваторопина - отправлено 14.08.2017 в 06:56

    Отпуск прошел замечательно! Путешествие, на мой взгляд, лучший способ отдохнуть. Впечатлений - море! Теперь с новыми силами - за работу!

  • Елена Ваторопина - отправлено 14.08.2017 в 07:00

    А рабочие программы сделала еще в июне) Не люблю оставлять это дело на конец отпуска. Скоро итак будет чем заняться, работы предстоит очень много - и в конце августа, и в сентябре.

    • Юлия Пасынок - отправлено 14.08.2017 в 13:11

      Елена Васильевна, я тоже обычно все делаю в начале отпуска. Но в этот год оставила все на конец...

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 14.08.2017 в 13:22

    Коллеги, ну и как нас не похвалить за такое отношение к работе))) Молодцы все мы!!!!

  • Галина Борискина - отправлено 15.08.2017 в 11:29

    Даже находясь в отпуске, мы думаем о работе...

  • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 10:58

    А я уже хочу снова лето и отпуск!!!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ