С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Учителя учат детей,а родители учителей

С таким утверждением я столкнулась, когда изучала материал о взаимоотношениях родителей и учителей. Так ли это? Согласны ли Вы с ним?

Ответы

  • Ирина Щербакова - отправлено 19.04.2022 в 07:04

    Как только ребёнок переступает порог школы, так сразу начинается сотрудничество родителей и учителей. Каким будет это сотрудничество? Это во многом зависит от родителей, от их отношения к школе и учителям. Кто-то из родителей активно поддерживает учителей, кто-то равнодушен, а кто-то постоянно скандалит. Моё мнение:только сотрудничество, которое основывается на взаимоуважении, может дать хороший результат в обучении и в воспитании.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.04.2022 в 19:25

    В основном родители сотрудничают с учителем, помогают, особенно в организации экскурсий, праздничных мероприятий. Редко,но попадаются родители, которые скандалят и вмешиваются в учебный процесс, такое тоже случается.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 20.04.2022 в 03:16

    Родители тоже были детьми когда - то. И не просто детьми, а зачастую конфликтными детьми. И все эти конфликты с учителями - отголоски того времени. По крайней мере, в нашей школе.

  • Ирина Щербакова - отправлено 20.04.2022 в 06:23

    Согласна с Вами, Людмила Петровна и Нина Васильевна. Нередко родители , наслушавшись дома от своего нерадивого ученика интересных сказок про учителей, приходят в школу не с позиции сотрудничества, а с угрозами:"Я пойду туда, я пойду сюда..."

  • Людмила Запольских - отправлено 12.10.2022 в 21:14

    К сожалению, и мы тоже сталкиваемся с такими родителями.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ