С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Индивидуальный проект в 10 -11 классах

Очередное нововведение ФГОС СОО, с которым мы со старшим сыном столкнулись, индивидуальный проект. Мало детям подготовки к ЕГЭ, так еще проект сделайте.
Согласна, это интересный вид деятельности для школьников, но не в выпускных же классах, когда и так они загружены подготовкой к экзаменам.
А что вы думаете об этом?

Ответы

  • Ирина Алексеева - отправлено 28.01.2023 в 17:46

    Вера Сергеевна, сейчас год наставника, сделайте проект о любимом педагоге, всегда пригодится и школе тоже.

  • Вера Тарасова - отправлено 28.01.2023 в 19:27

    Ирина Николаевна, интересное предложение. Но сын самостоятельно выбрал тему о молодежной субкультуре, провел исследование - анкетирование с помощью Google- формы в социальных сетях. Кстати, очень удобный сервис.
    Так что, теперь буду ждать у младшего 10 класс...

  • Ирина Алексеева - отправлено 28.01.2023 в 21:54

    Молодец. Я просто предложила. Дети сами выбирают.

    • Вера Тарасова - отправлено 28.01.2023 в 22:10

      Ирина Николаевна, просто уже защитили проект.
      А идея действительно хорошая. Только вот исследование какое тут можно провести?

  • Ирина Алексеева - отправлено 28.01.2023 в 22:20

    Да любое интервью от детей, родственников, подбор материала, есть примеры исследовательских работ в Гугле. Наталкивают на творческие мысли.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 29.01.2023 в 00:33

    Коллеги! Скажу как завуч: на мой взгляд отдельным проектом в 11 классе только усложняют жизнь выпускников. Отвлекаться на работу с проектом, вместо того, чтобы больше времени потратить на выбранный предмет для сдачи на ЕГЭ? Я бы закончила эту деятельность в 10 классе.

    • Вера Тарасова - отправлено 29.01.2023 в 09:47

      Людмила Владимировна, и правда, в 10 классе бы закончили. А то в 11 итоговое сочинение, да и сами экзамены много подготовки занимают.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ