С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Скажи мне, кто твой друг...

Когда ребёнок ещё посещает детский сад родители знают всех друзей, с кем общается и играет его ребёнок. Но вот мы подрастаем...подросток уходит к своим друзьям и очень часто родители ничего не знают, с кем общается их ребёнок. Как вы думаете, нужно ли знакомить родителей со своими друзьями?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.05.2023 в 07:49

    Для маленького ребёнка родители стараются сделать буквально всё, что только можно. Праздники, дни рождения и обязательно друзья , игры, поздравления. Всё внимание и забота, ребёнок счастлив, родители довольны.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.05.2023 в 07:55

    А вот в подростковом возрасте может всё круто измениться. Подросток уходит "на улицу" к своим друзьям и родители довольно часто совершенно не знают круг общения ребёнка, кто его друзья. Домой пригласить? на что родители часто отвечают: "К нам нельзя". Я считаю, что это неправильно. Родители должны знать, с кем дружит их ребёнок.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 06.05.2023 в 00:18

    Все зависит от семьи. Родители часть не понимают, что дети растут и все меняется с их ростом. А здесь опять работа школы где общешкольные родительные собрания, лектории для родителей, и другие мероприятия с участием психологов, социальных педагогов и т.д. Конечно, очень важно, что ребёнок доверял своим родителям. Это тонкая грань и работать надо корректно.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.05.2023 в 08:06

      Людмила Владимировна, а в семье часто каждый занят своим делом. Родителям не до ребёнка, уроки не успевают проверить, а уж с кем дружит и с кем общается на улице и в интернете тем более времени на общение с ребёнком как всегда нет.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ