С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Приятная новость.

С 1 марта повышается выплата для классных руководителей с 5000 до 10 000 рублей в месяц. Уважаемые коллеги, а как вы относитесь к этому событию, вы рады?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.03.2024 в 11:55

    Эту новость я услышала впервые из послания Президента Федеральному собранию и очень, очень рада, что именно работу классного руководителя поднимают на такую высоту. Именно от классного руководителя зависят многие факторы развития детского коллектива.

  • Светлана Трушина - отправлено 03.03.2024 в 03:36

    Видимо, да, будет прибавка классным руководителям, хорошая новость, все правильно, только есть и не очень хорошая, такая надбавка будет не всем- педагогам в малых городах. Считаю, что несправедливо по отношению к учителям, работающим в больших городах

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.03.2024 в 13:22

      Светлана Юрьевна , я видимо не совсем внимательно слушала и поняла, что эта надбавка касается всех классных руководителей. Сейчас разобралась, да, согласна, что на классного руководителя в больших городах и нагрузка больше, как раз им и достаются переполненные классы.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 07.03.2024 в 07:02

    Помощь необходима классным руководителям. Особенно в малых населённых пунктах.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.03.2024 в 09:35

      Татьяна Михайловна, классный руководитель он и есть для ребёнка как вторая мама, огромная нагрузка и ответственность, конечно нужна поддержка.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ