С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Выход на работу после отпуска

Август месяц... Многие педагоги уже вышли на работу...
Уважаемые коллеги, каким был ваш первый рабочий день после отпуска?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 24.08.2017 в 14:22

    Сегодня я официально вышла после отпуска на работу...
    Хотя "адаптация" к выходу из отпуска началась задолго до этого...)
    День был очень насыщенным. Столько всего пришлось сделать: совещание педколлектива, работа со списками классов, подготовка отчетной документации в рамках всеобуча и прочее, прочее, прочее...

  • Юлия Пасынок - отправлено 24.08.2017 в 14:22

    Мне опять не хватает 24 часов в сутках...

  • Светлана Трушина - отправлено 24.08.2017 в 15:53

    Да, по сути, так себе, пока "без аврала"! В кабинете наводила порядок с разной документацией, книгами, журналами и т.п по предметам.

  • Светлана Трушина - отправлено 24.08.2017 в 15:54

    У нас педсовет будет на той неделе, многие учителя ещё до 28 августа в отпуске

    • Юлия Пасынок - отправлено 25.08.2017 в 13:37

      Светлана Юрьевна, а мы уже два совещания провести успели. Подошли даже те, кто еще в отпуске.

  • Светлана Трушина - отправлено 24.08.2017 в 15:54

    Ну, а администрация- это да, вижу, что у них уже сейчас очень много работы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 24.08.2017 в 19:12

    На работу выхожу завтра и сразу на конференцию, едем всем коллективом в район. Вот так плавно из отпуска и выходим.

  • Галина Борискина - отправлено 25.08.2017 в 03:28

    Вышла на работу, делаю ФОС, корректирую программы, изучаю документы, работаю на дистанционном сайте... Всё как обычно.

    • Юлия Пасынок - отправлено 25.08.2017 в 13:38

      Галина Георгиевна, порой мне кажется, что я и в отпуск не уходила, потому что с бумагами сидела и на каникулах...

      • Галина Борискина - отправлено 26.08.2017 в 09:18

        Юлия Юрьевна, можно ещё добавить: работа на сайте "УчПортфолио". Некоторые уважаемые коллеги создают блоги, мастер-классы, странички... Это ведь тоже работа, которая пригодится в новом учебном году.

        • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2017 в 10:47

          Галина Георгиевна, полностью с Вами согласна. Но вот у меня с выходом на работу на создание блогов, мастер-классов и иных материалов пока нет времени. Очень много дел на работе. Плюс, у меня первоклашки в этом году...

  • Светлана Жарикова - отправлено 25.08.2017 в 18:06

    С понедельника вышла на работу, отпуск еще до 28 августа. Два дня подряд ездила на семинары (круглые столы), на одном выступала. В лаборатории навела порядок, с программой по ФГОС СОО занималась. Прохожу еще одни сложные курсы по астрономии.

    • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2017 в 08:29

      Светлана Семеновна, Вы очень активно вышли из отпуска!
      Говорят, что из отпуска нужно выходить постепенно, как в садике, адаптируясь. Но разве на практике это возможно? Мы все, выходя из отпуска, с головой окунаемся в работу...

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 26.08.2017 в 12:35

    А у нас директор новый. Собрание было по представлению нового директора. Люди из отпуска поприходили, теперь догуливают и переваривают перемену)

    • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2017 в 14:02

      Елена Маратовна, теперь вам придется так сказать адаптироваться друг к другу.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ