С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Какое СМИ выбрать для стимулирующего балла?

В критериях по стимулирующим баллам в нашей школе есть такой пункт - На какие образовательные СМИ Вы подписаны? Естественно, у многих учителей в этом пункте - ноль баллов.Думаю, зная, что данный пункт повторяется из года в год, демонстративно не подписавшись, я лишаю себя энной суммы денег в зарплате. На какую газету или журнал подписаться на следующий год? Есть ли такой пункт у вас в школе в критериях по стимулирующим баллам? Какое СМИ Вы лично выписываете?

Ответы

  • Залифа Гайсина - отправлено 24.08.2017 в 20:31

    Ольга Михайловна, у нас такого пункта нет!

  • Залифа Гайсина - отправлено 24.08.2017 в 20:32

    Но мы все подписываемся на журнал "Учитель Башкортостана", на какое-то предметное издание, и, обязательно, на районную газету! Это мы обязаны!

    • Ольга Степанова - отправлено 24.08.2017 в 20:36

      Залифа Шакуровна, раньше нас тоже обязывали это делать. Но потом нас спаси Интернет и все стали доказывать типа читают там, в просторах интернета. ТЕперь мало кто периодику получает. Все такие мы продвинутые стали и во вред себе в денежном отношении обернулось всё это :(

  • Ольга Степанова - отправлено 24.08.2017 в 20:34

    Вот ведь, у всех свои критерии.раньше я подписывалась на образовательное периодическое издание, а теперь ведь всё листаем в интернете. Вот и возьмите себе ноль по этой части в зарплате :(

  • Галина Борискина - отправлено 25.08.2017 в 02:57

    У нас тоже нет такого пункта в стимулирующих выплатах, да и год уже не заполняем никакие бумажки на стимулирующие.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 06:13

      Галина Георгиевна , а из чего тогда складываются ваши стимулирующие? Я не думаю, что у Вас такого нет. Наверняка стимулирующие есть и они у всех ровные или как?

      • Галина Борискина - отправлено 26.08.2017 в 09:15

        Ольга Михайловна, за май и апрель прошлого учебного года стимулирующих выплат не было. А из чего складываются? Откуда ж мне знать? Заполняет заведующая. У всех выплаты по - разному. У меня и у нескольких коллег сумма побольше, чем у других учителей. Мы думаем, что за участие в конкурсах, создание проектов.

  • Денис Королев - отправлено 25.08.2017 в 03:35

    Речь идёт именно о бумажной форме распространения СМИ? УчПортфолио тоже СМИ (свидетельство Эл № ФС 77-59233 от 04.09.2014 г. выданное Роскомнадзором). Если нет требований по форме распространения, тогда смело можно писать что являетесь участником СМИ "Педагогическое интернет-сообщество УЧПОРТФОЛИО.ру" и также получаете периодически информацию образовательного характера

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 06:11

      Сергей Александрович, Вам большое спасибо за подсказку. Очень кстати и своевременно Вы об этом напомнили. Я бы не догадалась. Думаю, разрешится вопрос - после Вашей подсказки - положительно в мою пользу.

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.08.2017 в 13:45

    У нас тоже нет такого пункта в составляющей заработной платы. Это что-то новенькое, никогда с таким критерием не сталкивалась.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 06:12

      Юлия Юрьевна, такой пункт в составляющей зарплате - как-то кажется не то, если подумать. И смотрю, здесь все коллеги в основном высказываются о том, что и в помине у них не было и нет такого пункта.

      • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2017 в 08:30

        Ольга Михайловна, скажу больше, что стимулирующие баллы у нас давно утратили силу...

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 26.08.2017 в 12:21

    Ух ты, какой у вас критерий есть! Педагогам нашего региона не навязывают подобные подписки, но мне кажется, что для своей работы, хочешь или нет, все равно используешь педагогическую периодику, пусть и электронную

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 18:54

      Вы просто не осмелились сказать - ух ты, какой глупый критерий! Правда ведь, не столь серьезно? Мы и электронки читаем, мы и покупаем в киосках. А тут нужна бумажка... И глупо, и смешно, и обидно... Всё в их руках, а не в наших :)

  • Светлана Трушина - отправлено 27.08.2017 в 15:14

    Я уже писала, что с января 2015 года у нас нет стимулирующих, а поэтому и никаких вопросов по этому поводу!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 02.11.2017 в 14:23

    Знаю, что с января планируют рекомендовать в ОУ новое Положение о начислении стимулирующих баллов. Критериев будет меньше. Конкретики не помню, т.к. мне стимулирования не платят)))

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ