С нами 17179 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как обедает учитель?

Уважаемые коллеги, как мы питаемся и питаемся ли мы правильно? Как пополняем свою энергию в течении всего рабочего дня... И когда обед у учителя?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2017 в 14:10

    Обед по "расписанию" бывает редко. Стараюсь ходить в школьную столовую. У нас очень хорошо готовят. Но не всегда мне удается выделить время, чтобы дойти до столовой. Спасает мини-чайничек, который есть в кабинете. Но бывает: заварю чай, а он успеет и остынуть, прежде чем я соберусь его испить...

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 18:37

      Юлия Юрьевна, а мы учителя все вместе почти в одну перемену приходим. Обслуживают нас очень мило. Мне нравится трапеза с коллегами. А обед с чайником, где чай поостыл, я не приемлю. Это - несерьезно.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 18:37

      Давайте, Юлия Юрьевна, привыкайте находить себе нормальные 10-15 минут на нормальный обед. Вы этого заслуживаете. И это должно войти в правила Вашего школьного режима. А то, что Вы к себе так относитесь - это совсем неправильно :)

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.08.2017 в 14:29

    В нашей школе учителя обедают после третьего урока, в основном, все организованно. Это кто на часах, у кого ставки - обедают во время уроков. Учителя начальных классов со своими классами, в перемену.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 18:39

      И мы ходим на обед организованно, нас обслуживают тоже организованно. Думаю, учитель доложен находить время для нормального обеда несмотря на свою занятость. С утра и до 3-4х после обеда - как жить без обеда? Поэтому, обеденная трапеза весьма нужна любому учителю как правило.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.08.2017 в 21:43

    Ольга Михайловна, я с Вами полностью согласна, работа- работой, а обед по расписанию.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 27.08.2017 в 05:26

    В школе учителя обедают на больших переменах вместе с детьми. Но не все и не всегда.

  • Светлана Трушина - отправлено 27.08.2017 в 15:13

    У нас мало учителей едят в столовой, несколько человек всего. После 3 урока на большой перемене. Я кушаю 2,3 раза в неделю, когда побольше уроков. У многих "окна" есть, ходят домой.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 28.08.2017 в 13:03

    Обедаю в школьной столовой. У нас столовая небольшая (школе почти 65!) и все перемены расписаны для питания детей. Поэтому, где в "окне", где в пересменке)

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ