С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

На работу, как на праздник!

Я очень люблю свою работу, преподаваемые предметы, это ИЗО, МХК. Иду на урок всегда в хорошем настроении. Люблю наблюдать, как рисует или лепит ребенок, развиваются его творческие навыки. С каким настроением Вы, уважаемые коллеги, идете на работу?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.08.2017 в 14:37

    Отличное настроение, это залог успеха в работе учителя!

    • Ольга Степанова - отправлено 26.08.2017 в 18:33

      Людмила Петровна, это кажется и про меня сказано. Без детей и школы - невозможно жить! Мы так за эти годы привыкли к нашему богатству! Прям не хочется упускать из рук! Это сказано высокопарно, но это - так на самом деле!

    • Ольга Степанова - отправлено 15.09.2017 в 18:47

      Не всегда получается, что иду на работу как на праздник. Поверят или нет коллеги, не знаю, но факт моей школьной жизни таков: если даже с утра невыносимо трудно идти в школу, (мало ли каких проблем у нас в жизни не бывает?) иду, но как только открываю двери школы, всё улетучивается, всё! все проблемы, все грустинки, всё растворчяется в этой ангельской стране, чьё имя - школа. И даже совершенно забываю про личные дела, даже срочные, просто всё забывается. Это плохо или хорошо? Не знаю. Но это - факт.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2017 в 15:37

    Мне порой кажется, что работа для меня как хобби. На работу всегда иду с хорошим настроением!

  • Галина Борискина - отправлено 27.08.2017 в 05:02

    Конечно, без хорошего настроения, позитива не будет продуктивного урока, учебного процесса, а значит, и результата работы.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 27.08.2017 в 05:29

    Я тоже жду начала занятий, встречи с ребятами, шума. Мне это в радость вот уже 48,5 лет! Я очень скучаю по школе.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 30.08.2017 в 11:59

      Нина Васильевна, я думала одна здесь с большим стажем, а у Вас еще больше, чем у меня. Здоровья Вам, успехов и добродушных и отзывчивых учеников!

  • Светлана Трушина - отправлено 27.08.2017 в 15:09

    На работу, как на праздник- это точно пор меня тоже!

  • Светлана Трушина - отправлено 27.08.2017 в 15:09

    На работу, как на праздник- это точно про меня тоже!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.08.2017 в 09:51

    Как прекрасно, что такие добрые, душевные педагоги на сайте! Оптимисты, влюбленные в свою профессию!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ