С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий перенос начала учебного года

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября.
Уважаемые коллеги! Что вы думаете по этому поводу, в ваших регионах могут изменить начало учебного года?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 29.08.2017 в 13:11

    У нас в крае точно этого не будет! Уверена на все 100%!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.08.2017 в 13:53

      Светлана Юрьевна , думаю, что в нашем регионе не будут переносить дату начала учебного года.

    • Денис Королев - отправлено 29.08.2017 в 15:04

      Светлана Юрьевна, все комментарии выше можно объединить в один. Сейчас я просто удаляю комментарии, а потом будет понижение рейтинга. Это относится ко всем участникам которые свои комментарии разбивают на несколько. Данные действия расцениваются как умышленное повышение рейтинга.

      • Светлана Трушина - отправлено 29.08.2017 в 15:14

        Сергей Александрович, ну, вот, нажала что -то, ушёл недописанный комментарий. У многих уже такой вопрос возникал, как удалить лишний или "испорченный" комментарий, или, как Вы предлагаете, объединить. Спасибо за информацию и предупреждение!

    • Ольга Степанова - отправлено 30.08.2017 в 08:45

      Светлана Юрьевна , я эту новость слышала и читала. Но только не поняла - с какой стати подали такую новость в мир. Мне кажется - причин на это нет.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.08.2017 в 13:55

    Если в ряде российских школ перенесли 1 сентября из-за Курбан-Байрама‍, это их право. И даже очень молодцы, нужно поддерживать традиции!

    • Залифа Гайсина - отправлено 29.08.2017 в 20:45

      Ой, Людмила Петровна! Перенесли...Долго говорили, что начнем только 2-го или 4-го! Сегодня объявили, что 1-го пройдут торжественные линейки.

  • Светлана Трушина - отправлено 30.08.2017 в 10:33

    В Госдуме прокомментировали законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября
    Законопроект, позволяющий органам местного самоуправления переносить дату начала школьных занятий с 1 сентября на 1 октября, который накануне был внесен в Госдуму депутатами от ЛДПР, может быть рассмотрен в ходе осенней сессии. Об этом «Парламентской газете» рассказал один из авторов инициативы Вадим Деньгин.
    Депутат пояснил, что день 1 сентября будет сохранен как общая дата начала учебного года, но у муниципалитетов появится возможность смещать начало летних каникул на 1 июля, а окончание — на 1 октября.
    https://news.mail.ru/politics/30839377/?frommail=1

    • Ольга Степанова - отправлено 30.08.2017 в 10:37

      Светлана Юрьевна , о Боже, зачем эти передвижения учёбы и каникул? Кому это лично пришло в голову? Теперь дошла идея до Госдумы. Госдумовцам тоже хочется новизны, видимо ради того, чтобы сказать народу, как они насыщенно думают и насыщенно работают и внедряют всякие инновации. Пусть оставят этот вопрос в кулуарах уже. Что им , не о чем думать? Полно вопросов нужно обсудить в сфере благостостяния народа, как повысить уровень жизни людей... Боже упаси Госдуму от ненужных решений не в пользу народа...

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 30.08.2017 в 20:08

    Мне кажется, неважно когда начинать, главное, с каким настроением начинать.Первое сентября — это же общенациональный праздник! Есть ли смысл что-то менять? Это очередной эксперимент в сфере образования. У нас таких экспериментов было уже много. И что?

  • Валентина Мурашева - отправлено 30.08.2017 в 22:31

    Госдума, наверно, решила равняться на заграницу. В Германии нет определённой даты начала учебного года, всё передвигается. В этом году, например, моя дочь уехала на работу к 3 августа.У них нет таких больших летних каникул. Но и отдыхают они там в течение учебного года намного чаще. Для чего нам такие перемены? Что изменится?

  • Юлия Пасынок - отправлено 31.08.2017 в 13:45

    Вопрос о "плавающем" графике начала учебного года в нашей области уже поднимался пару лет назад. Тогда нам объяснили, что образовательное учреждение вправе само принять решение о начале учебного года и сроках каникул.

  • Юлия Пасынок - отправлено 31.08.2017 в 13:46

    Если учебный год будет начинаться 1 октября, то и каникулы будут тогда с 1 июля... То есть летне-осенние...

  • Светлана Трушина - отправлено 31.08.2017 в 16:18

    Я не представляю, как учиться в июне! У нас почти каждый год в июне самая жаркая погода, доходит до + 42,43 в тени! Какая там учёба, будут дети на речку бегать, и мы с ними или за ними! Река недалеко.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.09.2017 в 05:18

    Я считаю перенос учебного года нецелесобразным. Июнь, жара, а детям нужно учиться. Будет ли из этого толк?Было время, когда школьники активно участвовали в сельхозработах, и поэтому в сентябре очень мало учились. Зато потом догоняли программу, но не увеличивали учебный год.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ