С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

С каким настроением шагнём в сентябрь?

У всех такое восторженное настроение перед первым сентября. Первые встречи с ребятами после каникулярной разлуки. Хочется провести первые уроки достойно. Но настроение у каждого разное. У всех какие-то трепетные ожидания. С какими чувствами вы шагнете в сентябрь? Не желаете поделиться своим настроением?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 31.08.2017 в 09:04

    В первую очередь, нам всем нужно надеть улыбку на лицо и смело шагнуть в сентябрь, в 1 сентября! Приветы и улыбки - это самое главное. А там уже своей чередой :) Настроение лично моё такое - боевое, то есть смело на уроки, и чувства - лишь бы оправдать доверенное мне дело.

    • Светлана Трушина - отправлено 31.08.2017 в 10:50

      Ольга Михайловна, ещё несколько дней назад было такое чувство ,что вроде бы не особо хочется на работу, хочется ещё отдохнуть. Ну вот день, два назад поняла- всё, хочу на работу! Улыбку- да даже и надевать не придётся, она просто не будет сходить с лица всех, и учителей, и учеников, и родителей, это точно!

      • Ольга Степанова - отправлено 31.08.2017 в 17:31

        Светлана Юрьевна ,

        • Ольга Степанова - отправлено 31.08.2017 в 17:34

          Светлана Юрьевна, главное, , что подсказывает мне сердце - лишь бы оправдать доверие. С какой надеждой каждый на нас будет смотреть, правда? Как бы ни было трудно, лишь бы не срываться, лишь бы постараться помочь каждому, кто идет к тебе на урок. Ведь специфика моего предмета такова, что это - труднейший предмет, который поддается желающим. Я-то желаю им давать, они лишь бы тоже желали брать...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 31.08.2017 в 11:57

    Иду с отличным настроением! Даже не верится, я работаю, мои дети еще будут рисовать со мной и радовать меня своими находками, композициями!

    • Ольга Степанова - отправлено 31.08.2017 в 17:36

      Специфика Вашего предмета - видеть и потом нарисовать красоту. Это скорее всего сложно, чем легко. Но вам помогают работать волшебные карандаши и краски. А нам, англичанам, чем бы заманить детей? Столько нужно запоминать, столько нужно заучивать и понимать... Так непросто тем, у кого особенно математический склад ума...Даже не математический, а ... совсем другой, но не лингвистический склад ума...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 31.08.2017 в 11:58

    Я просто счастлива, что в родной школе, в своем кабинете, со своими родными учениками!

  • Юлия Пасынок - отправлено 31.08.2017 в 13:40

    Чувства волнительные... Завтра на линейке буду вглядываться в личики своих новых учеников и думать, какие они - мои новые ученики...

    • Ольга Степанова - отправлено 31.08.2017 в 17:38

      Юлия Юрьевна, чьи, чьи, но Ваши чувства понять можно - первое всё - мальчишки и девчонки, так хочется посмотреть уже мне самой на Ваших новых первых. Пожалуйста, поместите всех своих вместе с собой завтра на главной. Мне самой не терпится посмотреть уже и хочется радоваться вместе с Вами Вашим новичкам!

  • Ольга Степанова - отправлено 01.09.2017 в 01:11

    А мне просто не спится даже. Уже второй час утра. Такое ощущение, что можно лечь и ... уснуть и проспать утро Первого сентября :)

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.09.2017 в 05:07

    Я не согласна с Ольгой Михайловной. Улыбку не надо надевать на лицо, она должна сама сиять от радости встречи с нашими девчонками и мальчишками, которые выросли за лето, повзрослели..

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 02.09.2017 в 13:59

    Настрой на работу присутствует) Стараюсь сильно не радоваться, чтобы какая-нибудь неожиданность не выбила из колеи))) Все будет хорошо! Всем удачи в работе и крепкого здоровья!

  • Галина Борискина - отправлено 03.09.2017 в 11:55

    Позитивный настрой обязательно должен быть. И очередной учебный год будет хорошим! Поздравляю всех коллег с началом учебного года.

  • Светлана Жарикова - отправлено 03.09.2017 в 13:32

    С прекрасным настроением пошла в школу. Радовало все, что происходило вокруг. Настоящий праздник для меня.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ