С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

С чего лучше начать понедельник в школе?

У каждой школы - свои традиции начинать понедельник. Где-то понедельник начинают с линейки, где-то просто с обычного звонка на уроки по расписанию. А где-то - с зарядки, как классной, так и общешкольной. А где-то учительский коллектив собирается сначала на стартовое совещание - на пятиминутку до начала всех уроков. Как у Вас принято начинать работу в школе по понедельникам?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 04.09.2017 в 06:06

    Понедельник для меня как-то не столь особый день. Когда-то у нас в правилах школы было установлено, что учителя собирались на стартовое совещание ненадолго. А сейчас такого нет. С утра - после зарядки в классах, все идут спокойно на уроки. А после уроков дети идут домой, а мы собираемся на совещание при директоре, или при завучах. Обсуждаем планы на неделю и итоги прошедшей недели. Такой формат понедельника всех устраивает.

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.09.2017 в 15:14

    У нас, к сожалению, не хватает времени на пятиминутки перед началом уроков. С утра получаем молоко, встречаем деток, оформляем доску к уроку, раздаем тетрадки...

    • Ольга Степанова - отправлено 04.09.2017 в 19:07

      Юлия Юрьевна, а молоко для меня лично что-то новое. Расскажите об этом подробнее пожалуйста. Будет интересно не только мне.

      • Юлия Пасынок - отправлено 05.09.2017 в 13:13

        Ольга Михайловна, уже второй год в нашей области выдают учащимся начальной школы бесплатно тетрапакетик молока. Это инициатива нашего губернатора.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.09.2017 в 10:49

      Юлия Юрьевна, и это правильно, Вы занимаетесь своими прямыми обязанностями.

      • Юлия Пасынок - отправлено 05.09.2017 в 13:14

        Просто времени у нас катастрофически ни на что не хватает...
        Не знаю, может быть, в других регионах как-то иначе обстоят дела...

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.09.2017 в 15:15

    Обычно начинаем любой день с посещения учительской и открытия СГ. Проверяем наличие важных объявлений.

    • Ольга Степанова - отправлено 04.09.2017 в 19:08

      Юлия Юрьевна, у нас тоже каждый учитель начинает с открытия Сетевого Города. Важно для нас - обьявления, которые вывешивает администрация. В этом у нас с Вами есть сходство.

      • Юлия Пасынок - отправлено 05.09.2017 в 13:15

        Ольга Михайловна, бывает так, что необходимость сбора важной информации возникает очень часто.

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.09.2017 в 15:15

    Хотя, мы и в выходные делаем рассылку важных сообщений посредством рабочей группы в ватсапе.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.09.2017 в 20:35

    Мы начинаем с оперативного совещания понедельник, перед уроками. Два года, раньше этого не было. Не совсем удобно, т. к. нужно подготовить наглядный материал к урокам, пообщаться с детьми.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.09.2017 в 20:36

    А учителям начальных классов, еще хуже. Им нужно встретить детей, пообщаться с родителями, собрать деньги на обеды на всю неделю.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.09.2017 в 20:50

    Я бы не советовала никому начинать понедельник с оперативки, мне не нравится.

    • Ольга Степанова - отправлено 05.09.2017 в 07:22

      Я с Вами соглапсна. С утра тяжелы такие мероприятия. Ведь это такие минуты, когда нужно встречать детей. Надо же знать, с каким настроением учащиеся открывают двери в школу, заходят в классы. Как неудобно у Вас и вправду. Слава Богу у нас такое совещание после уроков.

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.09.2017 в 10:47

        Ольга Михайловна, очень неудобно. Раньше они (администрация и освобожденные ставки у кого) проводили такие оперативки в кабинете директора. Сейчас в учительской, да чтобы все учителя были, да еще и понедельник, когда на работу идешь с романтическими еще мыслями и настроением... и...тут она- оперативка! Надо оно мне?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.09.2017 в 10:51

    Уже звонок на первый урок звенит, а они все говорят и говорят...указывают и указывают. Все уже к детям готовы бежать.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ