С нами 17179 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

С днем рождения учителей ... поздравлять или не поздравлять в стенах школы?

Дни рождения учителей - даты, которые в некоторых школах стараются не пропускать. Поздравляют и учителя, и учащиеся. А в каких-то школах дни рождения учителей не принято афишировать. Поздравлять или не поздравлять? Если поздравлять, то как? Или совершенно не стоит об этом даже упоминать в стенах школы? Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 04.09.2017 в 06:03

    Когда-то в учительской всегда висела досочка с рубрикой "Поздравляю". А сейчас - жизнь ушла далеко вперед! - в коридоре висит большой монитор и с утра уже ждут нас все приятные новости, в том числе и дни рождения учителей. Поздравления. И конечно же, все в курсе, у кого праздни именной. Поздравляют просто. Учащиеся словами . Если учитель приходит классным или их учит, то уж они догадываются писать открыточки ему. Считаю, это нормально. А коллеги, так как у нас много учителей в школе, свой круг - ШМО - поздравляет с цветами. Это тоже в рамках приличия. Школа - это семья. И здесь такие правила этикета только сплачивают коллектив. Я так считаю.

    • Залифа Гайсина - отправлено 04.09.2017 в 20:47

      Ольга Михайловна, у нас в учительской висит стенд "Поздравляем!". Но в школе с утра все уже знают, у кого день рождения, т.к многие общаемся в контакте. И с утра начинаются поздравления. А это как приятно! Т.к. до этого я была классным руководителем, обязательно ученики моего класса придумывают что-то, и ждут на урок с каким-то приятным сюрпризом!

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.09.2017 в 15:17

    У нас наша коллега библиотекарь делает сюрприз педагогу-имениннику: вывешивает поздравительный плакат на дверь кабинета и персональное поздравление.

    • Ольга Степанова - отправлено 04.09.2017 в 19:06

      Юлия Юрьевна, здорово, что в школе находят такое решение поздравлять коллег. Значит, у Вас это дело взяла на себя библиотекарь. Это говорит о дружном коллективе. Это ведь тоже сплачивает в какой-то мере коллектив. Я считаю, обязательно нужно поздравлять каждого учителя, даже техперсонал, с именным праздником. Это - интеллигентно.

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.09.2017 в 15:17

    Также поздравляем коллег в нашей группе в ватсапе.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.09.2017 в 20:45

    Наш школьный профсоюзный комитет обязательно поздравляет и с днем рождения коллег и с юбилеем.

  • Светлана Жарикова - отправлено 09.09.2017 в 15:01

    Коллеги - приятельницы поздравляют небольшими подарками, пожеланиями. Все коллеги собираются в учительской становятся в круг и каждый зачитывает поздравления на листочках разной формы и цвета, от профсоюза - открытка.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ