С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Школьная любовь. Это любовь или влюбленность?

У всех наверное была и будет эта школьная любовь и для каждого человека она даётся по своему, по особому. Трогательно и трепетно. Возможны даже случаи, когда из этой любви создаются семьи. Да ещё и прочные. А иногда... А что вы, коллеги, можете сказать про такую любовь? Про школьную? Вам удалось такое испытать в школе? Или вы с интересом сейчас наблюдаете такую любовь среди подростков-школьников? А есть разница между любовью тех наших школьных лет и любовью современной школьной?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.09.2017 в 18:59

    Это скорее всего романтическая влюбленность. Наблюдаем в школе, переживаем всем коллективом, просто "не дышим". А потом - раз, а они уже и расстались.

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 23:07

      Ну как же точно Вы выражаетесь, даже "не дышим"! Но с другой стороны, это такие самые чистые чувства, я считаю. У нас такие , что после школы школьная любовь превращается в семьи. Хоть и единицы, но есть. А в основном, школьная любовь такая звонкая, как настоящая, как будто вечная, но к сожалению всё это распадает частенько. А таких примеров множество.

  • Залифа Гайсина - отправлено 14.09.2017 в 19:44

    Наблюдаем, волнуемся, тоже переживаем. Но иногда эти отношения дети уже просто не скрывают. все это происходит в школе. Должна быть определенная рамка - это моё личное мнение.

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 23:08

      Залифа Шакуровна, сейчас наверное даже, думаю, любовь школьная не та, какая была в годы нашей молодости. Сейчас ценности другие. Если даже любят, видимо любят по-другому...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.09.2017 в 15:41

    Раньше мы просто записочки писали, вот и вся любовь. А сейчас переживаем, как бы чего не вышло...

  • Валентина Мурашева - отправлено 16.09.2017 в 23:50

    Такая любовь мне хорошо знакома! Мы с мужем учились в одном классе. Любовь с первого класса! Вместе уже 32 года. Конечно, теперь это совсем не так.

    • Ольга Степанова - отправлено 17.09.2017 в 07:29

      Валентина Николаевна, Боже мой, какая Вы пара! 32 года - это такое доказательство Вашей настоящей школьной любви, что можно написать целый роман или снять целую серию фильма! Любовь с первого класса! Я верю в это. А то уж некоторые из нас очень к этому чувству относятся скептически. А вот оно , доказательство - вуаля! Поздравляю Вас!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ