С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ученики в очках. Это какой-то признак?

Последние несколько лет наблюдаю тенденцию по увеличению количества учащихся в очках. Главное, отношение к ним по сравнению с прошлыми годами позитивное. Ученики в очках - это особый признак того, что эти дети - много занимаются (читает, играет на компьютере и тд) или есть какой-то внешний фактор, который влияет на зрение многих? В вашей школе другие дети к ним относятся адекватно? Что думают коллеги в отношении учащихся в очках?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.09.2017 в 18:56

    К ученику в очках отношусь трепетно, с особой заботой. Сама в очках.

  • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 23:04

    У меня всегда к таким учащимся трепетное отношение . И всегда думаю, как очки мешают деткам во многом, но что делать? Я тоже ношу очки, но хотя не постоянно.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.09.2017 в 15:50

    Но ученик в очках, это не всегда признак работы с компьютером или чтением книг, есть просто дети больные, дети, которые перенесли несколько операций на глаза. Причин - ребенок и очки очень много.

  • Валентина Мурашева - отправлено 16.09.2017 в 23:55

    Главное, убедить ребёнка обязательно пользоваться очками, не комплексовать.

    • Ольга Степанова - отправлено 17.09.2017 в 07:25

      Валентина Николаевна, точно говорите, это главное - не комплексовать. Современность настолько к очкам относится адекватно, что отношение к тем, кто носит очки, совершенно другое, лучше, чем в годы моей юности. Тогда мы очень комплексовали. Единственно, очки просто иногда мешают. Но и на это время нашло решение - можно носить линзы. Это уж в старших классах у нас многие себе позволяют. Хотя опасности линз тоже есть. Но и очки от этого не застрахованы. В общем, в обоих случаях при их ношении, нужно быть осторожными.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ