С нами 17219 учителей, 7319 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Баллы за курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации учитываются при прохождении аттестации. В одной школе, к примеру, я узнала, что за 72 часа курсовой подготовки - 10 баллов, от 73 до 300 часов - 20 баллов, от 301 до 500 часов - 30 баллов. Какое количество баллов можно получить при аттестации за прохождение курсов повышения квалификации у Вас? А ещё баллы получаю за курсы и при подсчете стимулирующей части в некоторых школах. А у вас?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.09.2017 в 19:00

    У нас стимулирующих выплат просто нет и считать нечего.

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 23:00

      Что касается стимулирующих, они просто законным образом в каждой школе должны, просто обязаны ! быть. Если нет, то это -такое нарушение, что мало не покажется. Кстати. А тут вопрос об аттестации. При аттестации же курсы влияют на баллы. Вот о чем дискуссия.

  • Залифа Гайсина - отправлено 14.09.2017 в 21:07

    В нашей школе курсы подготовки при подсчете стимулирующей части не учитывают. И по району показатели эффективности во всех школах разная.

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 23:02

      Залифа Шакуровна, короче, каждая школа мутит по-своему. И как можно полезнее для себя старается любая администрация любой школы, разве не так? А учителям нельзя об этом и раскрывать ротики, мы в таком положении сейчас, что нам предьявят только короткое " НЕ нравится, не работайте, пишите заявление". Вот и весь разговор. Поэтому мы молчим в упор.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 14.09.2017 в 21:37

    У нас за прохождение курсов повышения квалификации баллы не начисляют с прошлого учебного года. Да и выплат за них нет.

    • Ольга Степанова - отправлено 15.09.2017 в 18:40

      Ирина Александровна, вот я никак не могу понять и принять тот факт, что в школах коллегам , в том числе и Вам, не выплачивают стимулирующие. Этого быть не может! Каждый педагог достоин стимулирующих. Иначе - финансовое нарушение, что уже совсем другая история с последствиями, упаси боже. Как Ваше руководство так может?

  • Валентина Мурашева - отправлено 17.09.2017 в 00:00

    В нашей школе стимулирующие баллы за курсы начисляются. 72 ч. - 3 балла, меньшее количество часов - 2 балла. При аттестации везде 3 балла.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 02.11.2017 в 09:52

    Думаю, учитывать курсовую подготовку в стимулировании нецелесообразно. В зависимости от уровня квалификации идет оплата труда... Или я ошибаюсь?

  • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 14:58

    А мы опять ни за что ничего не получаем! Обещали стим. часть- опять нет, то ли пока -нет, то ли когда -то будет....

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ