С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как обстоит дело с Вашей учительской нагрузкой?

Нагрузка учителя должна уложиться в 18 часах. У некоторых она имеет тенденцию увеличиваться, у других - уменьшаться. А как обстоит дело с Вашей нагрузкой? Вообще, каковой она обязана быть с точки зрения самых опытных учителей?

Ответы

  • Галина Борискина - отправлено 14.09.2017 в 06:55

    Наверное, должна быть 18 часов, но...у многих педагогов нагрузка большая. У меня в этом году 28 часов.

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 06:57

      Галина Георгиевна , я с Вами согласна, но ведь из-за маленькой цены ставки нам приходится пахать на полтора и более ставки. Так нам повышают зарплату учителям. Мы наверное не скоро увидим повышенную цену ставки с 18 часами. Пусть уж молодежи после нас повезет что ли. Только об этом и мечтать пока.

    • Залифа Гайсина - отправлено 14.09.2017 в 21:03

      Галина Георгиевна! Как много у Вас! Сколько лет работаю в школе, никогда такой ставки в нашей школе не было.

      • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 22:54

        Залифа Шакуровна, разве 18 часов это много? Вы имеете в виду 18 часов? Я правильно поняла? А у нас у всех почти с 25 до 30 часов.

      • Галина Борискина - отправлено 16.09.2017 в 11:11

        Залифа Шакуровна, из всех учителей русского языка нашего центра у меня нагрузка меньше всех. 3 учителя находятся в декретном отпуске, вот и приходится делить ещё и их нагрузку.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.09.2017 в 18:48

    На основной работе 11 часов, больше и не надо. А вот по-совместительству, в художке - 22 часа, там мне интереснее.

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:25

    В нашей школе у учителей все в порядке с нагрузкой. С учетом того, что каждый педагог может еще взять и часы внеурочной деятельности, то у многих получается под сорок часов.

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:25

    Многие учителя работают на двух классах. нагрузка таких педагогов от 32 до 35 часов.

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:26

    Я считаю, что нагрузка учителя не должна превышать 25 часов...
    Но ведь педагоги берут лишние часы не от хорошей жизни... "Достойная" зарплата толкает на такой шаг...

    • Ольга Степанова - отправлено 16.09.2017 в 18:41

      Юлия Юрьевна, вот именно, Юлия Юрьевна, наша работа такая уж достойная, чтоб мы работали с такими нагрузками. А каково нашему здоровью, государство махнуло рукой. Мы должны получать ну ладно пусть будет часов 25 но чтоб цена такой ставки была как у людей, а не как для кошки. Кошке даже не хватит наша ставочная цена нагрузки...

      • Юлия Пасынок - отправлено 17.09.2017 в 13:27

        Ольга Михайловна, мы работаем, чтобы заработать. А зарабатывая, забываем просто жить...

  • Светлана Трушина - отправлено 24.11.2017 в 14:18

    У меня в этом году нагрузки побольше, ставка выходит с внеурочной (она тоже часами теперь платится). Вообще ,с советских времён у меня столько часов никогда не было, одна музыка и всё. А теперь- история казачества. музыка, ис-во, проект. деят-сть ,ОРКС, ОДНК!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ