С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ученик всегда прав!

После того, как образование было объявлено услугой, стал популярным постулат: «Ученик всегда прав» по аналогии с постулатом «Покупатель всегда прав» в торговле. Многие ли из нас согласны с тем , что учитель реально не имеет защиты? То есть, учитель - бесправный член общества?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.09.2017 в 18:45

    Учитель не бесправный член общества, но лозунг "Ученик всегда прав" должен держать всегда в своей голове. Так на всякий случай, для своего благополучия.

    • Залифа Гайсина - отправлено 14.09.2017 в 19:52

      Людмила Петровна, я тоже с вами соглашусь. Дети и родители уже не такие, какими мы сами были. Поэтому я тоже думаю, что я обязана это помнить!

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 22:53

      Людмила Петровна, я с превеликим удовольствием процитирую Ваши самые правдивые и мудрые слова: "Ученик всегда прав" должен учитель держать всегда в своей голове. Так на всякий случай, для своего благополучия. Сказано отлично!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 15.09.2017 в 13:23

    Высказывание не самое объективное. Однозначно. Думаю, что ни один учитель с ним не согласится.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 15.09.2017 в 13:24

    Ребенок формируется как личность и только даже по этой причине такое высказывание вызывает недоумение

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:24

    Я не категорически не согласна с данным утверждением. Но на практике мы все сталкиваемся все чаще с тем, что учитель бесправен...

    • Ольга Степанова - отправлено 16.09.2017 в 18:44

      Юлия Юрьевна, а разве "Ученик всегда прав" не говорит о том, что "Учитель бесправен"? Вы же сами это подтверждаете? Значит, практика тому доказательство, как Вы сами рассуждаете, нет?

      • Юлия Пасынок - отправлено 17.09.2017 в 13:26

        Ольга Михайловна, я и говорю об этом. И считаю, что это неправильно.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ