С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Год учителя будет объявлен ещё не скоро. А почему?

Кстати, многие учителя с горестью вспоминают так называемый "Год учителя", каковым был объявлен год 2010-ый. Многие сетуют на то, что столько было сделано для унижения достоинства профессии "учитель", сколько до той поры не делали. А было сделано достаточно. Хотя бы возьмём такой пример: на первом канале в прайм-тайм несколько дней показывался сериал Гай Германики «Школа», выставляющий учителя в негативном свете. Этот факт говорит о том, что сейчас в обществе существует презумпция виновности учителя, которая активно поддерживается средствами массовой информации, правоохранительными органами и властью. Что вы думаете по этому поводу, уважаемые коллеги? Как вы думаете, когда ещё нам светит Год учителя , на этот раз со всеми повышающими авторитет учителя мероприятиями, акциями, событиями, в том числе и престиж профессии учителя?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 08:19

    Помню очень хорошо тот Год учителя, и с высоту сегодняшнего дня могу сказать, что всё же Год тот был не столь ярким и богатым в пользу учителей. НЕ знаю, как бы охарактеризовали его мои коллеги, но нет у меня и уверенности в том, что год такой ещё обьявят не скоро.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.09.2017 в 18:55

    А скажите какие профессии не унижают? Но особенно достается всегда учителям, полицейским, врачам меньше.

    • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2017 в 22:51

      Вы по правде задали риторический вопрос. У нас только боссы хорошо живут. А мы зато, простые люди, живем спокойнее, чем верхи, возможно. Но всё же, будучи конкретнее, раз Вы уж зашли в дискуссию эту, если Вы не против, можете поделиться своей мыслью о том, когда же может быть обьявлен следующий Год учителя?

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:22

    Престиж профессии "учитель" падает. И это не зависит Год Учителя или нет...

    • Ольга Степанова - отправлено 16.09.2017 в 18:48

      Юлия Юрьевна, а ведь одна из задач Года учителя была как раз та, чтобы обратить внимание на профессию учителя, поднять престиж учителя, хоть и от этого естественно не зависит престиж. Но как государство глядит на нас, так и народ так будет на нас смотреть. А сейчас мало что светлого на практике для учителя. Даже некогда работать учителем спокойно, когда как то аттестация, то пахать на стимулирующие... Если копнуть поглубже, то совсем не хочется уже петь высокопарными словами. Но мы оптимисты, на том и держится школа...

      • Юлия Пасынок - отправлено 17.09.2017 в 13:24

        Ольга Михайловна, у нас стимулирующие давно сняли. Могут только поставить единоразово премию...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ