С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Когда ты учишься, ты всегда остаёшься молодым и прогрессивным.

У Генри Форда есть замечательное высказывание: "Если ты не учишься, то незаметно станешь стариком, и не важно тебе 20 или 80 лет. Когда ты учишься, ты всегда остаёшься молодым и прогрессивным." Как вы думаете, реально ли так и происходит с нами в жизни, что когда мы учимся, мы молодеем и прогрессируем? Естественно, речь идет о курсах повышения, к примеру. Как на самом деле влияют на вас курсы? Вы там утомляетесь или возвращаетесь с курсов в какой-то мере энергичными и помолодевшими?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 15.09.2017 в 00:17

    Лично я на учёбе, на курсах, вернее после курсов, чувствую себя намного освежевшей. Почему-то всегда возвращаюсь с курсов с хорошим настроением. Вроде как чувствуешь даже в какой-то мере реально помолодевшей, не то от учёбы, не то от атмосферы иной. Ведь новые люди и новые лица. Новые знания. Что-то я даже весьма согласна со словами Генри Форда.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.09.2017 в 15:54

    На курсах получаю заряд бодрости, вижу, что я не одна такая. Хочется работать, учить детей рисовать и знать, что ты нужен!

    • Ольга Степанова - отправлено 15.09.2017 в 16:26

      Вы хотели сказать, что согласны словами Генри Форда? Молодеем и прогрессируем, правда? Я тоже получаю что-то такое зарядное, что в теле чувствуется молодость.

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:09

    Курсовая подготовка заставляет проанализировать свою педагогическую деятельность, взглянуть на нее по новому.

  • Валентина Мурашева - отправлено 16.09.2017 в 23:03

    От общения с коллегами на курсах получаю заряд бодрости и, в самом деле, чувствую себя моложе. Всегда интересно узнать, как работают другие, проанализировать. Но вот получение знаний всегда зависит от лектора. Раньше всегда курсы были очень содержательными. А в прошлом году наши курсы были совсем пустыми, да ещё в осенние каникулы. Кроме усталости на следующую четверть мы ничего не получили.

  • Ольга Степанова - отправлено 17.09.2017 в 06:51

    Мне кажется, Вы правы. Но вот самое хорошее на курсах - это общение , я считаю. Да ещё смена школьного климата на атмосферу, которая позволяет нам расслабиться. В смысле, что мы - не на уроке, что мы можем посмеяться, поулыбаться по-свободней, пошутить побольше. И всё это нам даёт чувство такое, что действительно подзарядишься и чувствуешь себя снова легче, помоложе.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 18.09.2017 в 18:47

    А мне лично повезло, мои последние курсы оказались самыми продуктивными, собрались учителя с большим опытом работы, обмен опытом был очень полезен. Руководитель курсов очень старался, давал необычные творческие задания, посещали музеи.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 02.11.2017 в 08:40

    На курсах люблю бывать. Нравится общение с коллегами из других муниципалитетов. Многое берешь для себя и с внелекторного общения.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ