С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Для кого работает учитель?

Уважаемые коллеги, как вы думаете: для кого работает учитель в современной школе, для администрации или для ученика?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.09.2017 в 14:51

    Учим мы детей, а вот отчеты пишем для администрации...

  • Мария Мукосий - отправлено 16.09.2017 в 16:45

    К сожалению,раньше было больше времени для подготовки к урокам.Чтобы выполнить свои обязанности качественно, приходится работать без выходных.

    • Юлия Пасынок - отправлено 17.09.2017 в 13:15

      Мария Васильевна, полностью с Вами согласна. Последнее время выходные пролетают очень быстро, что не хватает времени отдохнуть...

  • Валентина Мурашева - отправлено 16.09.2017 в 23:19

    Юлия Юрьевна, очень хорошая тема для дискуссии. У нас в школе уже складывается мнение, что мы работаем для администрации, а где-то между отчётами, бумагами иногда успеваем учить детей! Когда же это закончится?!

    • Ольга Степанова - отправлено 17.09.2017 в 06:41

      Валентина Николаевна, о как Вы правильно изложили картину по этой теме! "Иногда успеваем учить детей!" Как же Вы правильно сказали! Это должно стать фразой года!

    • Юлия Пасынок - отправлено 17.09.2017 в 13:16

      Валентина Николаевна, мне кажется, когда мы учились в школах, не было такого большого количества отчетов...

      • Валентина Мурашева - отправлено 17.09.2017 в 15:06

        Юлия Юрьевна, даже когда я начала работать такого не было. Теперь, мне кажется, с каждым годом всё больше и больше. Как будто стараются оторвать учителя от его основной обязанности. Иногда после огромного количества отчётов просто нет сил качественно подготовиться к урокам. Не то, чтобы ещё творчески...

        • Юлия Пасынок - отправлено 18.09.2017 в 13:38

          Валентина Николаевна, вот и приходится работать порой без выходных, беря на дом отчетную документацию...

          • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 18.09.2017 в 18:39

            Юлия Юрьевна, а вот на дом отчеты брать не надо, нужно успевать все на работе. Дома семья.

            • Юлия Пасынок - отправлено 19.09.2017 в 01:28

              Людмила Петровна, согласна с Вами. Но поток отчетов настолько велик, что, работая до позднего вечера, не всегда успеваешь все сделать. Я не знаю, как в других регионах, но у нас в области отчетной документации очень много.

      • Галина Борискина - отправлено 19.09.2017 в 03:42

        Юлия Юрьевна, когда я начинала работать, не было такого количества отчётов. Больше времени уделяли детям, ходили в походы, разные другие мероприятия проводили.

        • Юлия Пасынок - отправлено 19.09.2017 в 13:30

          Галина Георгиевна, а сейчас приходится все совмещать: и уроки, и походы с экскурсиями, и отчетную документацию...

        • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.09.2017 в 18:20

          Галина Георгиевна , как метко Вы подметили, мы ведь успевали каждый год ходить с детьми в походы, ночевали в палатках, встречали рассвет...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 18.09.2017 в 18:38

      Валентина Николаевна, самый крутой ответ нашла по этому вопросу. Совершенно с Вами согласна, когда же работать учителю, учителя просто оторвали от своей основной обязанности- быть с детьми, учить детей!

    • Залифа Гайсина - отправлено 21.09.2017 в 22:13

      Валентина Николаевна, я тоже согласна с Вами. Мы и сами, а особенно, заместители директоров вообще не видят детей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ