С нами 17198 учителей, 7310 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Финансовую грамотность могут ввести в уроки математики, обществознания и литературы

Заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Александр Молотков предложил ввести элементы обучения школьников финансовой грамотности в уроки математики, обществознания и литературы.

Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу.

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 18.09.2017 в 13:46

    Мне кажется, рабочие программы учебных предметов настолько содержательны, что "отрывать" лишнее время на вопросы финансовой грамотности - излишество. Данные вопросы целесообразнее вводить в учебный процесс за счет часов внеурочной деятельности.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 18.09.2017 в 15:40

    И каких только экспериментов не ставят над нынешними детьми... А они все учатся, и учатся, и ничего их не берет))))

  • Залифа Гайсина - отправлено 18.09.2017 в 21:07

    Я тоже этого не хочу. У нас очень много материала. Если найдется лишнее время, то буду готовить к ЕГЭ, ОГЭ.

    • Юлия Пасынок - отправлено 19.09.2017 в 01:25

      Залифа Шакуровна, Вы правы, нам есть куда "потратить" свободное время.

      • Залифа Гайсина - отправлено 19.09.2017 в 21:30

        Юлия Юрьевна, я согласна, если добавят часы. У нас в том учебном году был открытый классный час на эту тему. Ученики очень хорошо подготовились и получился у нас отличный классный час. Мне эта тема очень нравится!

        • Юлия Пасынок - отправлено 21.09.2017 в 12:50

          Залифа Шакуровна, у нас в школе проходила Неделя финансовой грамотности.

          • Залифа Гайсина - отправлено 21.09.2017 в 22:08

            Юлия Юрьевна, я считаю, что финансовая грамотность нужна всем, и ученикам, и всем нам. Многие и среди учителей не понимают некоторые вещи, не разбираются во многих вопросах. Как важна для учащихся Неделя финансовой грамотности, которая проходила в Вашей школе.

  • Валентина Мурашева - отправлено 25.09.2017 в 11:19

    Наша школа с прошлого года является базовой площадкой по финансовой грамотности. В прошлом году проводили межрегиональный семинар по данной теме. Учителя всех предметов давали уроки и внеклассные мероприятия. В этом учебном году в 3-4 классах "Основы финансовой грамотности" включены в курс дополнительного образования. Но на уроках, мне кажется, - это лишнее. Ладно, если это можно соединить с темой урока. Но когда приходится что-то высасывать непонятно откуда, и это идёт в ущерб основной теме... Зачем?...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ