С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Какой зарплатной картой Вы пользуетесь?

Зарплатные карты оформляются организациями для начисления заработной платы своим сотрудникам, премий, отпускных, материальной помощи и пр. Какой зарплатной картой Вы пользуетесь? Пишут, что клиент может заключить договор об обслуживании зарплатной карты в другом банке в индивидуальном порядке. Были ли у Вас такие случаи обращения для заключения договора?

Ответы

  • Залифа Гайсина - отправлено 21.09.2017 в 22:04

    Я пользовалась социальной картой. И зарплата, и пенсия начислялась на эту карту. Т.к. социальная карточка для пенсионеров обслуживается бесплатно, было очень удобно. Но летом всем работникам открыли карту МИР. Пока зарплата начисляется на старую карту, говорят, что после нового года начнет действовать новая карта.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.09.2017 в 18:54

      Залифа Шакуровна, на социальную карту идет только пенсия, зарплату на нее нельзя. Нам так объяснили.

      • Залифа Гайсина - отправлено 27.09.2017 в 18:24

        Людмила Петровна! С того года что ли, или чуть раньше, уже можно. Мы перевели. Но работники сбербанка были недовольны. Вот я нашла в интернете: Если вы хотите получать свой заработок на социальную карту, то вам достаточно выполнить несколько простых шагов. Вот простой и понятный алгоритм:

        В первую очередь обратитесь в любое отделение банка с документами и картой и попросите сотрудника предоставить вам реквизиты карты Сбербанка для перечисления зарплаты, причем в данном случае необязательно уточнять для каких целей вам требуется документ.
        Далее, вам нужно обратиться к работодателю и написать заявление о переводе своей заработной платы на счет в банке, реквизиты которой вы предоставили.

      • Залифа Гайсина - отправлено 27.09.2017 в 18:26

        Таким образом, если вы владеете социальным пластиком и продолжаете свою трудовую деятельность, то перевести свой заработок на карточку вы можете по своему заявлению. В противном случае, если работодатель участвует в зарплатном проекте, вам выдадут другой пластик, но оплачивать и его обслуживание будет ваш работодатель.http://znatokdeneg.ru/uslugi-bankov/sberbank/mozhno-li-perechislyat-zarplatu-na-pensionnuyu-kartu-sberbanka.html

        • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.09.2017 в 20:22

          Залифа Шакуровна, меня пока устраивает мой вариант с картой, не обижаюсь ни на кого, искать другие варианты нет времени, да и уходить собираюсь каждый год. Проблема решится сама собой.

    • Ольга Степанова - отправлено 27.09.2017 в 18:01

      Залифа Шакуровна, давно пользуюсь картой Сбербанка как для пенсии так и для зарплаты. На днях получим видимо МИР. Хочется верить, что карта Сбербанка при этом сохранится и буду пользоваться двумя картами. Не вижу пока выгоды конечно.

  • Светлана Трушина - отправлено 22.09.2017 в 09:33

    У нас зарплатная карта- Маэстро, но тоже скоро перейдём на карту "Мир"

  • Галина Борискина - отправлено 22.09.2017 в 11:12

    У нас ВИЗА, но летом выдали карту МИР. После нового года тоже на неё перейдём

  • Светлана Жарикова - отправлено 22.09.2017 в 18:22

    Я работаю в двух школах. В одной школе начисляют зарплату на ВИЗА, а в другой с сентября на карту МИР.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.09.2017 в 19:16

    У нас карта Мир уже отпускные летом перечислили на нее.

    • Залифа Гайсина - отправлено 23.09.2017 в 18:47

      Людмила Петровна, и сколько платить за обслуживание такой карты? Мне нравилась социальная карта, т.к. я и зарплату с Визы на эту карту оформляла...

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.09.2017 в 18:53

        Залифа Шакуровна, за обслуживание карты "Мир" - ежемесячно 60губ, а вот за год говорили, что не будет оплаты. Не знаю, поживем-увидим. За границей этой картой не рассчитаешься.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 23.09.2017 в 12:54

    Мы тоже с МИРом. По весне собрали заявления, а летом уже пришла смс-ка от банка, что можно получить новую карту. Хочется верить, что обещания большей защиты вложений на такой карте не пустой звук

  • Валентина Мурашева - отправлено 25.09.2017 в 11:22

    До недавнего времени не пользовалась никакой. Так приятно получить деньги наличными в бухгалтерии! Теперь всю школу обязали перейти на "Мир".

  • Татьяна Медведева - отправлено 29.09.2017 в 19:07

    Зарплату у нас все получают на карточки разных банков: Сбербанк, Россельхозбанк, Росбанк. Моя з/плата идёт мне на сберкнижку - там % выше годовых, чем на карточке. пенсию получаю наличными на почте. На МИР ещё не переходили, но в городе, кажется, выдают эти карточки.

  • Татьяна Медведева - отправлено 29.09.2017 в 19:09

    Да, забыла, что у меня есть моментальная карта Сбербанка, на которую я сама кладу денежные средства, и она подключена к мобильному банку. Удобно. Была в отпуске, с ней рассчитывалась по мелочам. Правда, большую сумму сразу снять не получается.

  • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 16:41

    Мы всё- то пока на "Маэстро", вроде как только с Нового года на "Мир" перейдём

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ